Поделитесь советом: аутентичный вид подписей и печатей.

grata

Пользователь
Симпатии
0
Я новичок от слова совсем. Умею пользоваться фотошопом и иллюстратором, но раньше никогда не приходилось рисовать документы. Поэтому буду благодарна за любой совет.
Вопрос - как сделать так, чтобы при распечатке подписи и печати выглядели аутентичными? То есть, как будто бы их физически нанесли на документ, а не напечатали?
Я поэкспериментировала со сканированием документа в 600dpi -> копипастой печати и подписи -> распечаткой нового документа. И если очень внимательно всмотреться, то видно, что это рисовка. Например, если шариковой ручкой написать что-то, то написанное будет поблескивать (а распечатка нет). С печатью еще больше проблем. Даже в высоком качестве видно (или мне мерещится, что видно), что это работа принтера.
Принтер - струйный.
Профессионалы, поделитесь секретами плиз.

Federal

Эксперт
Симпатии
2
Вариант физического нанесения подписи и печати совсем не устраивает?
Подпись - это тренировка. Потренировались и расписались.
Печать - это немного денег и чуток времени. Получили и поставили.

На сколько я знаю, профессионалы так и делают.
На принтерах такие вещи печатают как раз новички. У которых пока нет денег и/или возможности делать всё по-настоящему качественно.

cool

Эксперт
Симпатии
3
Federal Точно в точку!

<- - - - - - - - - - - - - - - - - - Я пытался набить сообщения - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ->

grata Лучьше чем живой отпечаток оттиска поверь как бы ты не хотел ты не увидишь того результата который хотелось бы.Посмотри простой способ отпечатай на струйном принтере оттиск печати и взгляни на просвет, потом поймёшь не поймёшь сам решай.

Federal

Эксперт
Симпатии
2
Не в качестве рекламы, а как пример, посмотрите вот эту тему.
Качество отличное, цены демократичные. Доставка и т.п. - вопрос другой. Опять же, я как пример показываю.
Заказали и ставьте сколько угодно раз. От оригинала не отличишь :)

С росписью проще тем, что ничего заказывать не нужно. Купили ручку подходящую и всё.
Главное натренироваться. Но даже самые сложные подписи становятся вполне понятными и разборчивыми через пару часов и пару десятков листов бумаги ;)

Основная ошибка новичков - попытки достигнуть профессионального качества, имея в наличии только принтер за 4.000 рублей.
Мой совет: тренируйтесь на том, что есть, пока сами не придёте к выводу, что пора уже расширить список оборудования и материалов.

grata

Пользователь
Симпатии
0
Спасибо за ответы!

С росписью проще тем, что ничего заказывать не нужно. Купили ручку подходящую и всё.
Главное натренироваться.
Ясно. Буду тренироваться.

С печатью немного сложнее. Я живу в дальнем зарубежье, и здесь заказать такое сложно (и слишком рискованно), а заказывать из России/Украины ради одной бумаги слишком накладно. Но если не достигну правдоподобного результата, то придется, конечно.

Лучьше чем живой отпечаток оттиска поверь как бы ты не хотел ты не увидишь того результата который хотелось бы.Посмотри простой способ отпечатай на струйном принтере оттиск печати и взгляни на просвет
Да-да, как раз моя проблема. На первый взгляд, выглядит реалистично, но если вдруг кто-то вдруг посмотрит на просвет - то все, все очевидно.

Federal

Эксперт
Симпатии
2
grata, вариант сделать печать собственноручно рассматриваете?
Вплоть до сборки собственной экспонирующей камеры.
На форуме есть инструкции и советы, как всё сделать относительно легко.

Конечно, трудозатраты увеличиваются в разы. Это не руку натренировать для подписи. Здесь придётся попотеть :)
Зато и без палева, и не особо дорого, и результат должен быть хороший.
Не с первого раза, может быть, но лучше, чем на принтере напечатать.

ALEXPAV

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Симпатии
23
Спасибо за ответы!

Ясно. Буду тренироваться.

С печатью немного сложнее. Я живу в дальнем зарубежье, и здесь заказать такое сложно (и слишком рискованно), а заказывать из России/Украины ради одной бумаги слишком накладно. Но если не достигну правдоподобного результата, то придется, конечно.

Да-да, как раз моя проблема. На первый взгляд, выглядит реалистично, но если вдруг кто-то вдруг посмотрит на просвет - то все, все очевидно.
Все зависит что за доки необходимо - закажи сразу готовый док - получил, отдал и никаких мучений! Есть еще небольшой секрет - печатай ВСЕ отдельно - бланк дока, сверху текст, потом подписи ставь и сверху печать печатай - текст лучше лазерником - увидишь разницу в качестве - печать лучше одноцветом - чистым гуан (голубой), не будет вкраплений других цветов - печать отрисовывай в векторе, а ни вычещай! ИМХО! Качество будет достойное при таком подходе! Попробуй и отпишись - да дольше, да больше работы, но качество увидишь - если принтер не дает возможность управлять цветом - подложи салфетку и приклей скотчем сопла других цветов, грубо но действенно и быстро!

vasiliy&

Эксперт
Симпатии
1
Либо чел,очень ограничен ресурсами! А тогда нах связываться! Про печати даже говопить не буду, вопрос доставки. А имитация подписи к 12keshar у него художники.:D

ALEXPAV

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Симпатии
23
Либо чел,очень ограничен ресурсами! А тогда нах связываться! Про печати даже говопить не буду, вопрос доставки. А имитация подписи к 12keshar у него художники.:D
как всегда в своем ключе... чел помощи просил, не материальной, а советом - не видя доков вообще разговор обстрактный...

grata

Пользователь
Симпатии
0
На форуме есть инструкции и советы, как всё сделать относительно легко.
О, спасибо, я почитаю. Просто открываю для себя новый (увлекательный!) мир.

увидишь разницу в качестве - печать лучше одноцветом - чистым гуан (голубой), не будет вкраплений других цветов - печать отрисовывай в векторе, а ни вычещай! ИМХО! Качество будет достойное при таком подходе!
Вау, огромное спасибо за такие детальные советы! Вы правы - именно о таких профессиональных тонкостях я и спрашивала.
А можно поподробнее про скотч? (ну или ссылку, если это уже сто раз обсуждалось)

vasiliy&, скорее, у меня ограничение по времени. Учитывая расстояние, быстрее нарисовать справку (если получится), чем заказывать. Если не получится, то да, реальный штамп - это следующий шаг.

Federal

Эксперт
Симпатии
2
А можно поподробнее про скотч?
Что именно интересует по поводу скотча?
ALEXPAV предложил заклеивать сопла у принтера с помощью скотча.
Точнее, сами сопла закрыть бумажной салфеткой, а чтобы держалось - заклеить скотчем.
Это для того, чтобы принтер мог печатать исключительно голубым цветом.
Использовать этот способ в том случае, если принтер не даёт такой возможности собственными настройками.

ALEXPAV

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Симпатии
23
сейчас по времени поздно - рисунок выложу, это грубо но быстро... даже сказать не правильно, зато результат как надо!

grata

Пользователь
Симпатии
0
Ааа, ясно! (про скотч) А то немного запуталась на этом моменте.
Чуваки, спасибо за советы, серьезно. На этом форуме замечательная атмосфера.
Кстати, может быть, кто-то уже книгу накатал или огромный онлайн-мануал по этому делу? Не подскажете, не встречали?
Такие тонкости или с практикой приходят, либо если прочитать где-то.

vasiliy&

Эксперт
Симпатии
1
Я вам советую всётаки найти изготовление печати рядом иза дёшево. Просто я отпечатанную на принтере вижу сразу! Также сразу видно факсимиле как с принтера, так и с печати.:(

ALEXPAV

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Симпатии
23
Я вам советую всётаки найти изготовление печати рядом иза дёшево. Просто я отпечатанную на принтере вижу сразу! Также сразу видно факсимиле как с принтера, так и с печати.:(
этож были советы больше гепотетические - что за док мы ж не видели - самый ЛУЧШИЙ вариант - оригинальный бланк, подпись, расписаться как на оригинале и сверху мокрую печать, но в действительности так редко получается! Может просто справка, а может сертификат с кучей защит....

grata

Пользователь
Симпатии
0
Да, я не упомянула про документ - мне нужна просто пара справок, которые без бланков и защит и сеток. Вся "важность" в них в печатях и подписях, поэтому я пока и пытаюсь сделать самопал.

Отчитываюсь о проделанном - в целях тренировки напечатала печать отдельно от документа на струйном принтере и капнула на печать воды. Она так хорошо размылась. Сойдет для вариантов "нарисовать, "отсканировать" и отправить электронную версию" (иногда этого достаточно). А для документа, который, возможно, нужно будет "в лицо" показывать, уже ищу места, где делают печати - реально, до того, как мне в этой теме ответили, я бы даже не подумала о настоящей печати. Новичок!

Еще раз спасибо всем за советы - и про вектор, и про то, что слоями нужно печатать, и, наконец, про реальную печать. Ну и про ручку, хотя с этим сложнее - когда я пытаюсь нарисовать подпись, все подписи выглядят моими. Наверное, нужно на окне их рисовать, как в детстве :)

ALEXPAV

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Симпатии
23
Да, я не упомянула про документ - мне нужна просто пара справок, которые без бланков и защит и сеток. Вся "важность" в них в печатях и подписях, поэтому я пока и пытаюсь сделать самопал.

Отчитываюсь о проделанном - в целях тренировки напечатала печать отдельно от документа на струйном принтере и капнула на печать воды. Она так хорошо размылась. Сойдет для вариантов "нарисовать, "отсканировать" и отправить электронную версию" (иногда этого достаточно). А для документа, который, возможно, нужно будет "в лицо" показывать, уже ищу места, где делают печати - реально, до того, как мне в этой теме ответили, я бы даже не подумала о настоящей печати. Новичок!

Еще раз спасибо всем за советы - и про вектор, и про то, что слоями нужно печатать, и, наконец, про реальную печать. Ну и про ручку, хотя с этим сложнее - когда я пытаюсь нарисовать подпись, все подписи выглядят моими. Наверное, нужно на окне их рисовать, как в детстве :)
подпись надо начинать с увеличенной - распечатай на листе пару штук на весь лист и неспеша обводи ручкой - рука наберется автоматизма и можно переходить к размеру оригинала - самый быстрый и действенный способ

12keshar

Пользователь
НАДЁЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ
Симпатии
1
Сделок через гарант
3
Есть статья 327, хотите попасть? Думаю врядлли! Поэтому печать - отиск, подпись - ручкой! Иначе головняк! Про бумагу нужного года не говорю.:D

grata

Пользователь
Симпатии
0
подпись надо начинать с увеличенной - распечатай на листе пару штук на весь лист и неспеша обводи ручкой - рука наберется автоматизма и можно переходить к размеру оригинала - самый быстрый и действенный способ
Становится все интереснее и интереснее! Это как хобби - арт-проект с выгодой :)

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху