Прошу увеличить время для возможности изменения сообщения.

Увеличить время для редактирования поста?

• Да

Голосов: 2 28.6%
  • Нет

Голосов: 5 71.4%

• Всего проголосовало
    7
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zakaz.diplomov

Пользователь
Симпатии
0
Уважаемая Администрация, прошу вас увеличить время на возможное редактирование поста. Как вариант, можно увеличить время (или убрать его вообще) только для первого сообщения в теме.

zakaz.diplomov

Пользователь
Симпатии
0
Сейчас установлено время 10 минут.
Спасибо, буду обращаться к модераторам.

Federal

Эксперт
Симпатии
0
Активно общаться на форуме стал только сейчас, поэтому для меня так же стала актуальной эта проблема.

Я предлагаю не устанавливать промежуток времени на редактирование сообщения, а сделать проще:
разрешить редактирование до тех пор, пока после сообщения не появится новый пост от какого-либо участника.

Смысл:
- пока нет новых постов - можно редактировать (хоть неделю)
- появился новый пост - автоматом запрещается редактирование предыдущего с целью избегания подделки/мухлевания. в некоторых разделах это будет актуально

Velial666

Активный пользователь
Симпатии
0
Federal, нет нужды. зачем изменять то что уже написано ?

Federal

Эксперт
Симпатии
0
Со своим опозданием в решении вопроса я согласен. Метаться поздно.
Как и с темой ограничений на скачивания, и с некоторыми другими.

Но никто из нас не может предсказать будущее форума. Может быть, данный вариант ещё пригодится.
А вообще, иногда такая настройка идёт как штатная и копаться в коде не нужно. Если здесь такой нет, то согласен на все 100 - лучше оставить как есть.

Velial666

Активный пользователь
Симпатии
0
Federal, настройка есть, я просто не могу себе представить ситуацию кроме кидняка когда нужно сообщение менять пользователю через неделю. всегда есть возможность попросить модератора исправить если была ошибка допущена скажем.

Последнее редактирование:

Шолто

Эксперт
Симпатии
1
есть возможнось исправить грамматические ошипки!!
Существует прекрасная ( и логически обоснованная) возможность их исправления до отправки сообщения. Вкупе с синтаксическими, орфографическими, дидактическими, идиоматическими, семантическими и прочими. Тем более, что "красная змейка" на ошибки указывает. Нужно только смотреть "между строк".
Однако вряд ли наличие (либо отсутствие) ошибок в тексте сообщения скажется на его содержательности.

Federal

Эксперт
Симпатии
0
я просто не могу себе представить ситуацию кроме кидняка когда нужно сообщение менять пользователю через неделю.
Именно поэтому ограничением я предложил - любое последующее сообщение.
Ситуацию, возможно, представить и не просто. Но зато очень легко представить случай, когда редактирование необходимо через 11 минут))) а уж всё - нельзя.

Ставить час/два/день - это уже много, т.к. здесь и может быть кидалово. Человек что-то написал, ему ответили, а тот взял и переделал свой пост. А ответ-то уже есть)) это всё равно как подпись внизу чистого листа.
А по моему варианту - пока нет нового поста, делай со своим что хочешь. А как кто-то другой отписал, значит предыдущее сообщение официально задокументировано. И не важно, сколько прошло времени с его написания.

Но, я согласен, сейчас наверное рано так делать. Вот когда форум разовьётся до того, что модераторов будет тошнить от просьб "исправьте мой пост, а то я забыл что-то дописать/удалить/изменить", тогда можно будет повторно рассмотреть мой вариант))

PostScript

Пользователь
Симпатии
0
А по моему варианту - пока нет нового поста, делай со своим что хочешь.
Как пример пост о продаже: пока переговоры идут в личке/аське цена/условия были переиграны в посте.

Federal

Эксперт
Симпатии
0
А это никого ни к чему не обязывает.
Покупатель не подписывается под постом. Или наоборот, можно указать в теме: "Отписал в личку" и всё. Пост продавца заблокирован.

А если не мудрить, то что в личке обсуждается, то и будет. Если продавец во время переговоров изменил пост - это разве заставляет покупателя платить больше или получать меньше товара?

Velial666

Активный пользователь
Симпатии
0
Или наоборот, можно указать в теме: "Отписал в личку" и всё.
Все время чищу такие дебильные посты в теме продавцов. Может вы мне обьясните кому они предназначены? Продавцу который получит сообщение или форумчанам которые видят новые сообщения и вынуждены читать данный высер?
Если продавец во время переговоров изменил пост - это разве заставляет покупателя платить больше или получать меньше товара?
Например можно изменить срок действия карты гарантированный с одного месяца на 1 день а потом сказать "извините...это почта россии вам 6 недель доставляла" или написать что вместо оригинала продается фуфел напечатанный на туалетной бумаге... виноват покупатель?))
И прочие варианты сразу на фантазию кидалам.
Тема не имеет смысла.

sandro_x

СУПЕР-МОДЕРАТОР
СУПЕР МОДЕРАТОР
Симпатии
5
Покажите мне хоть один форум или проект где редактирование сообщений стоит без ограничений по времени??? Тема на мой взгляд не о чём.Не кто не будет переделывать то что заложено изначально. Если стоят такие ограничения значит они нужны. Если ставим ограничение на количество сообщений то это опять таки означает что делается только ради вас. Кто не в курсе что такое спам бот??? Зайдите на ФС и спросите что это такое, когда за ночь он забивает весь форум спамом. Думаю что не кому не будет интересно читать тот форум где вместо полезной информации будет залит сплошной спам..Или тема набивателей постов. Халяву любят все, но не все хотят написать что то интересное для других..Что мешает в поисковике задать вопрос картинки удостоверений..Найти ту картинку которой нет на форуме и выложить в нужном разделе??? Так нет зачем же опять себя напрягать когда можно тупо поставить 1.2.3.4 или написать типа круто не вижу или ещё что..Кому интересен этот бред? Когда он будет на всех страницах форума? И эта тема я думаю тоже создана для флуда чтоб набить себе сообщений.

Loki

Эксперт
НАДЁЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ
Симпатии
0
Добрый день.
Мое мнение ничего менять не нужно. Если есть необходимость поправить по какой то причине сообщение, всегда можно обратится с просьбой об этом к администрации форума.

Federal

Эксперт
Симпатии
0
всё, ОК, уважаемые. оставляйте.

и ни в коем разе не подумайте, что я говорю "это сделано плохо".
заботой о нормальных пользователях я более, чем доволен.

простите, просто привык к обычным форумам)) тут, конечно, смысл идти против правил в 200 раз больше, чем на всех, модерируемых мною когда-то форумах вместе взятых.
благодарю, всё правильно делаете!! (без сарказма)

Шолто

Эксперт
Симпатии
1
Вопрос полагаю исчерпанным а тему закрытой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.