В какой версии Corel Draw начинать обучаться

Djon111

Пользователь
Симпатии
0
Всем доброго времени суток.У меня такой вопрос в какой версии Corel Draw начинать обучаться новичку?
Облазил пол форума не нашол ответ.Зарание большое спасибо!

sandro_x

СУПЕР-МОДЕРАТОР
СУПЕР МОДЕРАТОР
Симпатии
5
Всем доброго времени суток.У меня такой вопрос в какой версии Corel Draw начинать обучаться новичку?
C последней. Там всё тоже что и в старых версиях ну и сразу новое познаете.

Djon111

Пользователь
Симпатии
0
Спасибо,за подсказку!)Я так понял что 7-я последняя.Нашол сейчас вот такую версии и её качаю
CorelDRAW Graphics Suite X7 17.5.0.907
Она подойдет?

sandro_x

СУПЕР-МОДЕРАТОР
СУПЕР МОДЕРАТОР
Симпатии
5
последняя 17-я)
а 7-я - первая из "нормальных")
Ну вроде на сколько я знаю X14 это четвёрка, Х15 - пятёрка, Х17- семёрка так что всё верно седьмая версия пока последняя.

Djon111

Пользователь
Симпатии
0
Ну вроде на сколько я знаю X14 это четвёрка, Х15 - пятёрка, Х17- семёрка так что всё верно седьмая версия пока последняя.
Скажите пожалуйста вот это версия CorelDRAW Graphics Suite X7 17.5.0.907 подходящия для новичка или надо искать другую?Зарание спасибо!)

sandro_x

СУПЕР-МОДЕРАТОР
СУПЕР МОДЕРАТОР
Симпатии
5
Если она локнутая то нормально а если к ней нет кода активации то и толку нет в ней

Djon111

Пользователь
Симпатии
0
Если она локнутая то нормально а если к ней нет кода активации то и толку нет в ней
Понял Вас,спасибо!У моей вроде все есть,там програмка стоит которая эти коды генирирует,как я понял...у меня пока качается,как до качается буду ставить прогу и там уже смотреть

Djon111

Пользователь
Симпатии
0
До качал,установил версия X7 все робит!
Всем спасибо,за консультации!!

vasya7777

Пользователь
Симпатии
0
Я коенчно не профи в графических пакетах но обслуживаю несколько типух и мое наблюдение что в самой последней версии не стоит начинать работать лучше взять предпоследние и еще говорят что нечетные версии корел дро лучше)))

Federal

Эксперт
Симпатии
0
еще говорят что нечетные версии корел дро лучше
Не слышал такого.
А начинать обучение, всё-таки, лучше с самой новой версии.
Это не машины - нет смысла начинать со старых.
Базовые функции есть во всех Corel DRAW, а далее с каждой версией добавляются новые фичи и устраняются баги.

ALEXPAV

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Симпатии
0
последняя не глючная 13, в ней и и работаю, 16 держу только как конвертор с новых версий и других форматов!

MalkuS

Пользователь
Симпатии
0
Попутный вопрос:
Есть большое желание научится делать отрисовку. Есть небольшой опыт работы в Photoshop. Может есть смысл пробовать в Illustrator? Или он всё же уступает Корелу?

ALEXPAV

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Симпатии
0
Попутный вопрос:
Есть большое желание научится делать отрисовку. Есть небольшой опыт работы в Photoshop. Может есть смысл пробовать в Illustrator? Или он всё же уступает Корелу?
Этот вопрос обсуждался не единежды - у люстры и корела свои преимущества и недостатки - каждый выбирает для себя... старички в основном в кореле, т.к. когда корел широким шагом шел по планете, люстра была еще в зародешном варианте... Конечно сейчас все поменялось, но каждая прога имеет свои неповторимые фишки...