Вычислят ли ноутбук?

Federal

Эксперт
Симпатии
2
Вовсе не чистая правда, если все грамотно организовать...
То-то я и смотрю, сколько таких "грамотных" по делам проходит.

А те хакеры про которых вы говорите, лохонулись на мелочах, поэтому про них и говорят, а грамотный хакер никому не известен!
От части вы правы. Совсем не редкий случай, когда человек шифруется по самые помидоры, но стоит допустить какую оплошность - всё, приехали.
И вы, кстати, имея к этой сфере прямое отношение, находитесь в группе риска. Чем больше вы думаете, что вы охеренно защищены и вас не найдут, тем больше шансов на обратное. Ничего личного, просто практика.

Есть такое понятие, как человеческий фактор
В точку.

Товарищи, кулхацкеры, вы хоть знаете, сколько "ваших" уже сидит и на чём они спалились? А я скажу пару моментов. Это не будет для вас открытием, но я уверен, что большинство на это просто забивает.

1) Ошибся, поторопился, забыл. До сих пор случается, когда с "левого" ноута, который "для работы", по оплошности заходят на свою страничку ВК. Или "не с того" телефона позвонили жене. Или забывают включить VPN. Или ещё где косячат. Причём, сами могут не придать значения, а потом вовсе забыть про это дело. Однако, логи помнят всё.

2) Обналичивание. Хоть 100 проксей понавешайте, хоть как шифруйтесь, думайте ГДЕ и КАК снимать бабло. Через обнал поймали много человек. Очень много.

3) Зависть. Здесь же - понты. Это относится не столько к интернет-бизнесу, сколько вообще к тёмным делам. Однако, забывать про это не стоит НИ В КАКОЙ сфере. Дофига народу поймали по наводке. Не поделились, надоели коллеге, дропа раскололи, ещё что-то. И всё. Однажды утром звонок в дверь, вы в трусах, а на компе... Ну сами понимаете.

4) Есть ещё ряд факторов, перечислять можно долго.

Но понимать надо одно: непосредственная защита компа и интернет-соединения - это ОДИН фактор ИЗ СОТНИ.
И следить надо одновременно за всем. Всегда. Не важно, чем вы занимаетесь.

Сажать любят и за пиратский Windows, на который, казалось бы, всем плевать.
Однако, один ненужный звоночек всё решает. Легче показательно посадить того, кто попался на фигне. А уж воровал он миллиарды или скачал фильм с торрентов - дело десятое.

Алекс90210

Пользователь
Симпатии
0
у ноута есть и мак адрес и программный код биоса и множество лазеек - но смотря как далеко желание найти!

Tuaron

Пользователь
Симпатии
0
ставьте виртуалку и уже под виртуалкой делайте свое дело
1. все говорят про модемы... лень искать но недавно здесь писали стать о вычислении по симке. Легко и просто. левый аппарат палится, левая симка еще легче палится, левый аппарат и левая симка палится. Да и незабываем, что в крупных городах и в особых регионах используются IMSI-catchers..... Причем эта информация о способах розыска устаревшая, сейчас все значительно интереснее и круче у спецов. Не забывваем что на сегодня СОРМ и аналогичные прогрмаммы фиксируют все и вся (кто то спорит ..судится, но это только для официальной стороны, для неофициальной используются УЖЕ программы мониторинга и т.п. .. т.е. например вотсап спорил и сначала отказался потом согласился работать на гос.органы, только посмотрев только на официальные сайты производителей программ для получения информации еще в 2015 году уже были программы которые снимали инф. с вотсапа..но вот многие используют телеграмм типа считают что и он побезопаснее, хрена с два, только официально заявлено компанией Falcongaze что могут читать и перехватывать сообщения других пользователей, например с помощью продукта SecureTower.... неужто Вы думаете, что в ФСБ или Управлении К нет своих разработок?))))))
2. Пишут про камеры кафе и типа три месяца ...откуда такие цифры? Бомж кафе? Уже давно появились недорогие системы с большим объемом памяти для записи и системы записи в сжатом виде (это лет цать назад касеты и компакт-диски и т.п. хрени были)...
3. Не забываем про камеры наружного наблюдения (официальный список можно посмотреть в большинстве городов РФ и Мира), но где то просто глазками посмотреть покругу (и если не увидели камеры не значит ее нет).... например камера на углу дома (в районе крыши), камера подъезда жилого дома, камеры на банкоматах (кстати эти видео хранятся не менее 3-х лет), соседние заведения(компании, кафе, и просто человек, кстати у меня стоит 3 камеры по кругу дома которые достались на халявку и пишут в облако, хватает места на непрерывной записи 1,5 года, машину козлы три раза во дворе царапали.... искал через ментов, теперь проще, сам смогу. Камер ооочень много везде.

В общем что я хотел этим много букв сказать - захотят найти - найдут! Не спасет ничего!!! И если думаете, что я не такой важный, и меня так сильно искать не будут... ошибаетесь, есть "план" задержаний у ФСБ(насчет фсб не знаю.. но что типа результативности должно быть) у МВД точно есть... и ища потенциального злодея... могут начать искать и Вас....слишком сейчас все просто. единственное что дает хоть что то для неискания Вас... это хулиганство не в своей стране.. и то не факт...
Так что если хулиганите с помощью телефона, компьютера находясь и хулиганя в одной и той же стране... рано или поздно Вас найдут. Точно. Просто когда... через 10 лет.. и может к тому времени вы уже не будете хулиганить..тогда повезло...
Главное чтоб игра стоила свеч.

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху