Вычислят ли ноутбук?

MeloBOX

Пользователь
Симпатии
0
Если я подключусь для серых дел к вай фаю в кафе или еще где нибудь, с ноутбука с которого дома постоянно в интернете сижу, без использования всяких программ и прокси. Смогут ли вычислить меня?

арончик

Пользователь
Симпатии
0
есть такое понятие, как отпечаток браузера.. конечно смогут... причем даже напрягаться не придется!!!!!!!!!!!

ALEXPAV

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Симпатии
23
ноутбук может быть и один, а вот для серых дел можно работать и через виртуальную машину, ТОР или ОС от ТОР Tails!

nikon

Пользователь
Симпатии
0
bathord, С большим уважением отношусь к вашему авторитету , но не вводите ТС в заблуждение. Если он задаёт такие вопросы , то лучше ему почитать разделы - "песочница" - "основы безопасности в сети". И пока не усвоит - ответ ему - будешь шалить - примут. Помимо отпечатка браузера есть мак адрес, система и прочие методы идентификации. Ну и если честно то отслеживается не браузер , а совокупность идентификационных признаков. И когда большая их часть совпадает - это основание для более тщательной проверки. А если она начнётся - сливай воду. ИМХО

Немного о себе можно посмотреть тут. В том числе и с кафешного вай фая - насколько разница?

Please Login or Register to view hidden text.

Последнее редактирование:

Bob050

Пользователь
Симпатии
0
Если я подключусь для серых дел к вай фаю в кафе или еще где нибудь, с ноутбука с которого дома постоянно в интернете сижу, без использования всяких программ и прокси. Смогут ли вычислить меня?
Есть, на эту тему, любимый анекдот про Тору и логику...
Так и тут.

"Если я"...
"подключусь для серых дел"...
"к вай фаю в кафе или еще где нибудь"...
"с ноутбука с которого дома постоянно в интернете сижу"...
"без использования всяких программ и прокси"...

Что ни строчка - то архигениально!! )))
Изначально : если ты матчасть изучаешь через советы, в том числе и здесь... и задаёшь ЭТИ вопросы - какой у тебя уровень?!! )))
Какой уровень твоих "серых дел"... и тд и тп... )))
Я думаю тот случай : если нужно говорить - то не нужно и говорить! (((
Мораль : "хомячков нужно ставить вровень"!! )))

King8901

Пользователь
Симпатии
0
Поставь еще одну винду и смени мак на всякий случай, вычислят но не найдут возможно(если будут искать)

andy217``

Пользователь
Симпатии
0
Сам на пути познания анонимности, поэтому как новичок советую минимум инструментов: vpn + tor + проги чистящие. В идеале еще виртуалку настроить на ноуте.

mhunter

Пользователь
Симпатии
0
А не проще купить старый ноут в ломбарде или на барахолке какой с рук, потом 3g модем на юсб на той же барахолке, сим купить через инет или бомжа под магазином напряч шоб зарегил. обойдётся 100-200$ максимум вся движуха и не надо напрягаться с впн`ами, проксями, менять маки и т.д. ведь всегда можно по рассеянности что-то не включить. вобщем если бы я что-то серьёзное делал на приличные $ пошел бы этим путем. а потом просто выкинул бы железо в чистом поле. за дело в 200-1000$ никто вас особо искать и не будет, моё имхо. не знаю как в снг, но в европе кореш стырил в магазе товара на 150 евро и убежал. я с ним был, но не в курсе его планов, остался в магазе. приехали менты, повезли как свидетеля в отдел взять показания. первый вопрос был: а ты нахрена не убежал оттуда, так бы и дела не было, а сейчас бумажки пол ночи писать, опрашивать тебя = )

Последнее редактирование:

mvd_ukr

Пользователь
Симпатии
0
о каких вы прогах?

кто-то писал про МАС адрес, что могут по нему найти. если ТС будет сидеть с вафли в кафе, то у роутера свой МАС который палится у провайдера, именно на него пишутся логи.

Ответ ТС. тут уже писали, что купите ноут и 3г, пожалуй это самый безопасный из доступных способов, хоть как-нибудь сохранить анонимность в сети. ну а на ноут установить оупенвпн с большим набором пулов и менять их, + использовать не просто Tor, а версию Expert Bundle

но эти методы не гарантируют полную анонимность

karmaster

Пользователь
Симпатии
0
Тема стара как мир. Если захотят вычислить - вычислят по любому. Но вот вопрос : кто будет этим заниматься? Кому оно надо? Вспомните Пабло Эскобара ,даже он на то время со своими деньгами и последними на тот момент технологиями не смог шифрануться.

Federal

Эксперт
Симпатии
2
Тема стара как мир. Если захотят вычислить - вычислят по любому.
Новички в интернете появляются ежедневно.
Некоторые, особо прошаренные в тёмных делах, сразу пытаются заниматься своими делами в инете.
Отсюда и появляются такие вопросы:
- поможет ли прокси?
- спасёт ли меня соседский wifi?
- если я куплю ноут + 3G модем, меня найдут?
- и т.д.

То, что если захотят - найдут, чистая правда.
Это ваш местный участковый, может, с компьютером на ВЫ. Но есть специальные структуры, отделы, у которых технологий, возможностей и мозгов - выше крыши. Они-то вас и вычислят.

Вопрос один: что вы должны сделать, чтобы вами заинтересовались?

rtr989

Пользователь
Симпатии
0
достаточно перед подключением к общественной сети подменить свой MAC адрес, а после подключения запустить пару VPN тоннелей типа softether, для веб использовать TOR, тогда можно делать что угодно, силы приложенные к вашим поискам будут пропорциональны опасности ваших деяний, но такая схема значительно осложнит поиск преступника, так как сыщикам придется отправлять запросы куда нибудь в мозамбик или шри-ланку а потом еще и какую нибудь албанию, а потом в лучшем случае месяца через три они выяснят что работали из кафе напротив, но видеонаблюдение уже потерлось... Хотя проще конечно в кафе не светиться вообще а подключиться к сети используя направленную антенну из машины, и левый ноутбук с чистой операционкой, тогда нафиг не нужен впн, он полюбому тормозит скорость..

<- - - - - - - - - - - - - - - - - - Я пытался набить сообщения - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ->

То, что если захотят - найдут, чистая правда.
Вовсе не чистая правда, если все грамотно организовать, найдут в лучшем случае место подключения, которое в свою очередь может оказаться квартирой с wifi роутером dlink с открытым wifi или с шифрованием WEP которое легко открывается, и все логи в этом домашнем чуде трутся при перезагрузке, а даже если логи и останутся, что им даст вымышленный MAC адрес?

ALEXPAV

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Симпатии
23
достаточно перед подключением к общественной сети подменить свой MAC адрес, а после подключения запустить пару VPN тоннелей типа softether, для веб использовать TOR, тогда можно делать что угодно, силы приложенные к вашим поискам будут пропорциональны опасности ваших деяний, но такая схема значительно осложнит поиск преступника, так как сыщикам придется отправлять запросы куда нибудь в мозамбик или шри-ланку а потом еще и какую нибудь албанию, а потом в лучшем случае месяца через три они выяснят что работали из кафе напротив, но видеонаблюдение уже потерлось... Хотя проще конечно в кафе не светиться вообще а подключиться к сети используя направленную антенну из машины, и левый ноутбук с чистой операционкой, тогда нафиг не нужен впн, он полюбому тормозит скорость..

<- - - - - - - - - - - - - - - - - - Я пытался набить сообщения - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ->

Вовсе не чистая правда, если все грамотно организовать, найдут в лучшем случае место подключения, которое в свою очередь может оказаться квартирой с wifi роутером dlink с открытым wifi или с шифрованием WEP которое легко открывается, и все логи в этом домашнем чуде трутся при перезагрузке, а даже если логи и останутся, что им даст вымышленный MAC адрес?
Если будут искать.... найдут... и не такие хакеры шифровались.... а конец один!

rtr989

Пользователь
Симпатии
0
Если будут искать.... найдут... и не такие хакеры шифровались.... а конец один!
Ну так распишите как будут искать, я имею прямое отношение к этой сфере, и очень интересны новые алгоритмы розыска!
А те хакеры про которых вы говорите, лохонулись на мелочах, поэтому про них и говорят, а грамотный хакер никому не известен!

Grosso2020

Пользователь
Симпатии
0
1. Сразу видно что люди не шарят.
2. Разберем подробнее место выхода. Кафе оборудовано видеонаблюдением? Много ли народу посещают его и сидят с ноутбуками?
3. О каких именно "серых делах" идет речь. Взять предоплату 1000 р. и кинуть? Здесь мы должны понимать какая будет заинтересованность у ОВД и т.д.
4. Многие думают, что из будут вычислять по IP, MAC, но все оказывается банальнее.. См. п.2
5. Все чем ты пользуешься должно быть одноразовым.

kishinyev002

Пользователь
Симпатии
2
Злодеяниями занимаются, а на дедик элементарный нет денег что ли для работы?
Неужели сегодня еще находятся люди, которым хватает мозгов использовать для работы устройства содержащие личную информацию, смартфоны и ноутбуки из жизни, например.
ВПН уже давно не панацея, особенно в неумелых руках, не дошедших до элементарной настройки рабочей системы и отключения лишних функций в браузере.
Что бы не испытывать судьбу и не отсвечивать на очередной лазейке, вроде webrtc, о которой многие узнавали только из новостей и доставали успокоительное - проще изначально не заходить никуда со своих машин.

Есть такое понятие, как человеческий фактор, бывает забывают включить ВПН и с непросони заходят куда не следовало, или система не настроена и при обрыве ВПН соединения продолжается передача пакетов.
Нюансов очень много и все их предусмотреть, порой, сложно даже для опытного пользователя. Поэтому проще завести для работы дедик, с правильно настроенной системой и даже с него выходить в сеть через ВПН.
На дедик заходить напрямую со своей машины тоже не стоит.

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху