Эксперты придумали, как не позволить АНБ прослушивать ваш iPhone

bathord

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Симпатии
14
Эксперты придумали, как не позволить АНБ прослушивать ваш iPhone

На прошлой неделе известный разоблачитель деятельности американских разведслужб Эдвард Сноуден подлил масла в давно полыхающий скандал вокруг шпионской деятельности, развёрнутой Агентством национальной безопасности США. В интервью одному из американских телеканалов бывший сотрудник АНБ рассказал, что спецслужбы с лёгкостью могут подключаться даже к выключенным смартфонам. Однако IT-специалисты нашли способ защитить гаджеты.

На минувшей неделе бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ)

Please Login or Register to view hidden text.

Эдвард Сноуден рассказал в интервью телеканалу NBC, что разведка страны может без особого труда подключиться к любому, даже выключенному мобильному телефону, пишет англоязычный ресурс RT.

На вопрос интервьюера о том, может ли АНБ удалённо включить смартфон или запустить на нём какое-либо приложение Сноуден ответил: «Я сказал бы «да» на все Ваши вопросы».
Между тем, как пишет издание Wired, эксперты уже нашли способ защитить свои гаджеты. Специалисты в области информационной безопасности заявили, что на смартфон можно установить специальное программное обеспечение, которое будет только «делать вид», что телефон был выключен.
Вместо этого устройство переходит в режим низкого электропотребления, в котором вся электронная начинка аппарата, отвечающая за коммуникации, остаётся включённой, не позволяя перехватывать какую-либо информацию. В таком состоянии

может получать команды от хозяина, в том числе активизировать микрофон, не позволяя при этом подключиться никому постороннему.

Оригинал статьи:

ЖЫЗ Про методы противодействия кроме смеха, а вот то что он поведал, мда уж...

MoonLight

Эксперт
Симпатии
0
Вообще как-то странно... СОРМ прямо отдыхает. Хотя кто его знает... Я не спец по информационной безопасности и не хакер, но для меня, как для "не хакера" такие слова больше похожи на вымысел (я про подключение к выключенным смартам) :)

P.S. Сразу вспомнился анекдот:

- Алло?
- Здравствуйте, это ФСБ?
- Да, а как вы догадались?
- Вы мне на выключенный телефон дозвонились!

westernt

Пользователь
Симпатии
0
Всякие там Сноудыны, эксперты из айфон опять придумали как отсечь спецслужбы и т.д. - лично мой мнение, всё это дешовая постанова : якобы спецслужбам можно сказать "НЕТ" . Чисто интуиция говорит обратное - скорее всего спецслужбам доступно "всё и везде" , ведь по сути это руки правительства и находяться они на мировой арене там же где и руки у человека (если идти от верха в низ) сразуже после головы )) , а всё остальное в виде производителей и разработчиков хайтэка и всего прочего это уже боюсь что проэкты спецслужб, это их задача сделать интернэт "доступным для всех" , всучть каждому по смартфону, что бы некопаться по всему мировому инэту в поисках "непокорных" - запретили ресурсы содержащие противозаконное , но понимая что их где то надо будет искать, выделили для таковых якобы "анонимную сеть". Только ненадо себя успокаивать вот мол там Ваня есть один - барыжил спайсушкой поднялся до владельца пивной лавки - мест для нас всех на нарах не хватит , поэтому нужно пройти еще фейс контроль на "мощность брони" и "уровня здоровъя" в игре под названием "враг государства" )) Удачи.

Последнее редактирование:
Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху