Месть работодателю. Прошу совета.

Dabanja

Пользователь
Симпатии
0
Хочу насолить работодателю. Имею доступ к печати и реквезитам банковского счета..на счете лям болтается постоянно. Чисто теоритически можно ли каким-либо способом вывести со счета тыщ 400-300 ? :)

new

Эксперт
Симпатии
0
В банке подпись нужна, паспорт и все такое.

Dabanja

Пользователь
Симпатии
0
им может быть курьер или лицо по доверенности

Zebb

Эксперт
Симпатии
0

ИМХО за 300 тыс мотать срок глупо!. Даже за лям. Тебя вычислят элементарно.
есть и другие способы сделать каку.

MoonLight

Эксперт
Симпатии
0
Не туда копаете, молодой человек:) За такие деньги вас найдут через час, а дальше - пеняйте на себя... Вот например собрать на экс-босса компромат (иногда такое узнаешь...) и шантаж ;) Но все равно - осторожно! Вопрос щекотливый

Dabanja

Пользователь
Симпатии
0
Zebb, MoonLight
Следую вашей логике, если бы там было 100 лямов, то меня бы не нашли...может я и собираюсь немного взять свое, а может быть и нет, но тем не менее меня интересует чисто теоритический аспект данного вопроса - как можно было бы, если бы :) На ум приходит к примеру исполнительный лист или другой исполнительный документ с отправкой его курьером или "своим сотрудником" (предварительно проведя собеседование и "приняв его на работу") с переводом бабла на пластик ...вы то тут господа грамотные, вот я и интересуюсь, а юридический аспект данной проблемы полагаю не имеет отношение к делу на донной конфе - это как бы уже мои проблемы ;)

Zebb

Эксперт
Симпатии
0
Принцип «око за око» нередко приводит к полной потере зрения.
Но если последствия тебя не волнуют, заключи какой-нибудь невыгодный договор или контракт для начала.

Dabanja

Пользователь
Симпатии
0
а что это даст ? я понимаю, можно например посадить человека в автосалоне и принимать на комиссию б/у авто с "легальным" увода авто третем лицам...но это другая песня, меня больше интересует как чисто теоритически можно вывести бабло имея печать ..или что Вы имели ввиду под договорами ?

MoonLight

Эксперт
Симпатии
0
или что Вы имели ввиду под договорами ?
Ну любой договор. Тот же самый договор аренды например... Или купли-продажи. Тут самому додумывать надо) Просто цель ТСа мне не совсем ясна - вы хотите именно "нагадить" боссу или у него что-то скоммуниздить? Это немного, но разные вещи.

mazafaka111

Эксперт
Симпатии
0
как чисто теоритически можно вывести бабло имея печать ..
Если это нормальная контора, а не "серъёзная фирма, которая возьмет в аренду дырокол", то безнальные платежи осуществляются бухгалтером через систему клиент-банк, которая стоит на компе, где есть все сертификаты, цифровые подписи/печати и т.д. А для того, что бы поехать в банк и снять наличку, кроме печати еще и подписи бухгалтера и директора нужны

new

Эксперт
Симпатии
0
Да.
Подписи, или доверенность с правом подписи. Опять же на доверенности д.б. оригинальная заверяющая подпись, в банке ориг.подписи отсканированы и висят на экранчике у операциониста)))
Плюс кассир-операционист может сиюминутно звякнуть главбуху.

Ты это... Набузуй 2-НДФЛ, найди дропа и беги товарные кредиты набирать. Реализуешь новую технику за 60%, будет профит)))
По кредитам в магазах бытовухи не особо придираются))

Dabanja

Пользователь
Симпатии
0
Ну любой договор. Тот же самый договор аренды например... Или купли-продажи. Тут самому додумывать надо) Просто цель ТСа мне не совсем ясна - вы хотите именно "нагадить" боссу или у него что-то скоммуниздить? Это немного, но разные вещи.
А что даст заключение такой сделки ...откройте ГК и посмотрите. По поводу скоммуниздить - не совсем так, но что-то около того...мне работодатель "задолжал" и отмазывается теперь не хочет платить - 300 руб. Я ему сделку провел, нашел клиентов, договаривались на мой процент и теперь пошла гнилая тема какая-то.

<--- Сработала система предотвращения даблпостинга! ---\--- Сообщение добавлено в 22:20 --->

Если это нормальная контора, а не "серъёзная фирма, которая возьмет в аренду дырокол", то безнальные платежи осуществляются бухгалтером через систему клиент-банк, которая стоит на компе, где есть все сертификаты, цифровые подписи/печати и т.д. А для того, что бы поехать в банк и снять наличку, кроме печати еще и подписи бухгалтера и директора нужны
Да, все в точности как Вы говорите. Но снять налик палево, хотя подпись у него легкая - образцы в банке его подписи тоже есть, поэтому такой вариант какбэ прокатит. Но меня больше интересует другой - как бы сделать так чтобы курьером представить какой-нибудь документ на перевод бабла на пластик...вот тут я не совсем соображаю, хотя пятой точкой понимаю, что теоритически это возможно, но как не могу допетрить7 А поскольку вы тут господа грамотные, вот я к вам и пришел за советом. От себя тоже смогу помочь если надо...по вопросам судебного производства по гр. делам.

<--- Сработала система предотвращения даблпостинга! ---\--- Сообщение добавлено в 22:22 --->

Да.
Подписи, или доверенность с правом подписи. Опять же на доверенности д.б. оригинальная заверяющая подпись, в банке ориг.подписи отсканированы и висят на экранчике у операциониста)))
Плюс кассир-операционист может сиюминутно звякнуть главбуху.

Ты это... Набузуй 2-НДФЛ, найди дропа и беги товарные кредиты набирать. Реализуешь новую технику за 60%, будет профит)))
По кредитам в магазах бытовухи не особо придираются))
Это как ? Не совсем понятно..кто такой дроп ?

new

Эксперт
Симпатии
0
ну типа левый чел оформлен в вашей конторе, ты ему готовишь все доки, справки и т.д. При возможнм звонке на работу берешь трубу и подтверждаешь что он работает. И набираете товарных кредитов.
Видел как люди товар в кредит в эльдорадах всяких набирают?
Только тут уже "группа лиц по предварительному сговору"....

А то что должен он тебе...
Мутить что-нибудь - палево по криминалу, чтобы ровно соскочить придется вложиться...
Тебе оно надо?
Слей его в налоговую))) Небось бухгалтерия черная имеется?)))

wkkk

Пользователь
Симпатии
0
Хочу насолить работодателю. Имею доступ к печати и реквезитам банковского счета..на счете лям болтается постоянно. Чисто теоритически можно ли каким-либо способом вывести со счета тыщ 400-300 ? :)
Это дурость, если не нравится работодалель поменяй и работай дальше а если хочешь доказать чтолибо тогда зачем вообще на работу устроился?

new

Эксперт
Симпатии
0
wkkk, ну так ты почитай поподробней. Швыранул его работодатель на №-ную сумму.

wkkk

Пользователь
Симпатии
0
wkkk, ну так ты почитай поподробней. Швыранул его работодатель на №-ную сумму.
Ну и что ? Это происходит постоянно каждый день. Работодатель это босс в определенных границах територии, объекта.
Если ты работник то ты делаешь то что говорит Босс, то есть продаешь свою независимость за определенную сумму.
И изначально ты как работник находишься в позиции раба.

Если босс тебя не ценит лучший вариант это

Уйти по нормальному, оставить положительный профиль, получить хорошую рекомендацию и найти другого Босса.
А если месть кепит и хочется доказать что ты не раб, тогда возми и замути свой бизнес и стань Боссом а не рабом.
Докажи себе и другим, а если не можешь, сиди рабом и дыши через раз.

Эта простая формула жизни.

new

Эксперт
Симпатии
0
wkkk, хороша у тебя формула - "кто сильнее, тот и прав" )))))
А если босс обещал зарплату платить а в конце месяца опрокинул, ты, вот лично ты, опустишь гриву и уйдешь как чмо? или будешь бодаться?

wkkk

Пользователь
Симпатии
0
wkkk, хороша у тебя формула - "кто сильнее, тот и прав" )))))
А если босс обещал зарплату платить а в конце месяца опрокинул, ты, вот лично ты, опустишь гриву и уйдешь как чмо? или будешь бодаться?
Ты выбрал жить при капитализме, где деньги правят миром, у кого деньги тот и правит, а то что ты говоришь больше походит на опыт жизни в СССР где люди правили а работодатель было само государство.

Забудь, смирись и работай, будь счастлив то что имеешь. А если не можешь тогда сам открывай дело и будь хозяином самому себе.

А чтобы избежать обмана, в странах с продвинутой экономикой и законами
люди получают зарплату раз в неделю так что если работодатель кинет то максимум на неделю.

Поэтому возможно пора тем кого кидают обратиться к местным депутатам чтобы изменили структуру оплат и сделали оплату понедельно.

<- - - - - - - - - - - - - - - - - - Я пытался набить сообщения - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ->

юди получают зарплату раз в неделю[/B] так что если работодатель кинет то максимум на неделю.

Поэтому возможно пора тем кого кидают обратиться к местным депутатам чтобы изменили структуру оплат и сделали оплату понедельно.
Кстати в этом случае также уменьшается обман со стороны работодателя так как ему уже не выгодно кидать на недельную зарплату, себе дороже выходит.

new

Эксперт
Симпатии
0
wkkk, кто сказал что я выбрал? Или у нас такие выборы проходили? Бред не неси.

И если у буржуя будет существовать возможность кидать на зарплату, он будет это делать, и недельная получка не спасет от этого. Тебя просто будут кидать каждую неделю :ca7:
Есть такая штука как закон, не слышал?

Еще Карл Маркс сказал, и никто его не опровергнул:
"Буржуй пойдет на ЛЮБЫЕ преступления, если будет возможность получить прибыль в 300%" ))))

bathord

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Симпатии
0
Вообще если сильно задержат з.п. может вмешаться прокуратура и трудовая инспекция, им палки нужны. К тому еще уголовная ответственность есть.