Проблема набивателей постов

Решит проблему с набирателями постов

• Увеличение планки скачивания (до 50 сообщений)

Голосов: 23 22.3%
  • Отмена планки скачивания (вообще и везде)

Голосов: 56 54.4%
  • Усиление ограничительных мер (технически и организационно)

Голосов: 24 23.3%

• Всего проголосовало
    103

sandro_x

СУПЕР-МОДЕРАТОР
СУПЕР МОДЕРАТОР
Симпатии
5
Банить я так понимаю тоже не выход..Это получается что каждого второго надо в баню отправлять..Единственный правильный выход это отменить ограничения..Тогда на форуме появится хорошая проходимость..А флудеров тогда можно и жестоко наказывать. Модератор подыми эту тему в админке пусть уберут ограничения..За последнюю неделю только одно нормальное сообщение а всё остальное флуд чтоб набрать нужное количество постов чтоб скачать что нить. Нажмите в низу спасибо кто согласен со мной..

Ksivi.Co

Administrator
Команда форума
Симпатии
1
sandro_x, согласен, нужно что то делать......

Не всегда модератор успевает отследить мелкого пакостника и выдать БАНан до скачки контента.

Нужно или на эксклюзивный контент увеличивать ограничение до 50 сообщений, или снимать вообще, но вроде как то обидно, что кто попало будет скачивать. Закрытые разделы делать тоже не вариант, много нормальных людей, для кого все и выкладывается не получат своевременный доступ.

sandro_x

СУПЕР-МОДЕРАТОР
СУПЕР МОДЕРАТОР
Симпатии
5
Я просто выскажу своё мнение а Вам решать..Подняв до 50 сообщений вы подымите флуд до 50 или потеряете часть юзеров которые уйдут на другие форумы.Надо убирать вообще..Тогда проходимость повысится и активность будет заметной...А то получается так что я только зарегился выложил какую нибудь удошку и сам не могу её увидеть потому что у меня нет 20 сообщений..Так тоже не правильно. Обидно не то что кто то скачает,для этого впринципе и выкладываем.Обидно за то что юзеры наскоком заскакивают увидел что нибудь стоющее и начинает торговать на других ресурсах...Хотя тут выкладывают в основном что уже есть на на других форумах..Смотрю что юзеры одни и теже практически на многих форумах тусуются. Удачи вам и правильного принятия решения. С уважением sandro_x

сталкер

Пользователь
Симпатии
1
Я просто выскажу своё мнение а Вам решать..Подняв до 50 сообщений вы подымите флуд до 50 или потеряете часть юзеров которые уйдут на другие форумы.Надо убирать вообще..Тогда проходимость повысится и активность будет заметной...А то получается так что я только зарегился выложил какую нибудь удошку и сам не могу её увидеть потому что у меня нет 20 сообщений..Так тоже не правильно. Обидно не то что кто то скачает,для этого впринципе и выкладываем.Обидно за то что юзеры наскоком заскакивают увидел что нибудь стоющее и начинает торговать на других ресурсах...Хотя тут выкладывают в основном что уже есть на на других форумах..Смотрю что юзеры одни и теже практически на многих форумах тусуются. Удачи вам и правильного принятия решения. С уважением sandro_x
На мой взгляд нужно поднять планку до 50-ти сообщений, что-бы отсечь школоту, приходящую за халявными шаблонами. За месяц общения на форуме без проблем возможно набрать это количество сообщений, поспособствовав улучшению качества представленных макетов конструктивной критикой .
Не думаю, что сайт многое потеряет от ухода пользователей, не принимающих участия в общении по тематике форума.

Последнее редактирование:

bathord

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Симпатии
0
В этой теме поднимем злободневный вопрос про набирателей постов, опять де разграничим набирателей и простых флудеров. Набиратели как правило оставляют бредовые сообщения в одной или нескольких темах последовательно, набегает счетчик - скачивают контент и сваливают, флудеры тупо пишут всякую ерунду - "Спасибо за классную ксиву!!", "А на какой бумаге печатать ксиву" или "Какая ксива круче работает" и .т.п. Засирая тем самым файловый раздел и разделы с образцами документов или разделы не предназначенные для такого обсуждения.
Снятие ограничения на скачивание НЕ снимет проблему с флудерами!
Они как будут, так и останутся и будут периодически появляться время от времени.
Опять-же тема с ограничением сообщений не первая, многие форумы пользуются такой фичей с целью ограничения доступа и ограничения оборота какого либо эксклюзивного контента и повышения порядка на форуме. Остается подумать, а претендуем мы на эксклюзивность и порядок? Решать администрации. Мое мнение - "Да". Поскольку остальные форумы с документами (криминиала нет и прочие) отличаются огромным бардаком и большим количеством НЕ содержательных сообщений среди малой толики содержательных вещей.
К чему весь этот разговор? Отменим планку, нас будут тупо "доить", качая удобно выложенное и структурированное на халяву и попутно флудя в темах ("Спасибо аффтару" и т.п. и т.д.)
Заходя на форум где все чисто и структурировано, и где скачать можно только после набирания сообщений, это говорит о ДИСЦИПЛИНИРОВАННОМ форуме мы привлечем внимание ЦЕННЫХ и АКТИВНЫХ пользователей с других ресурсов по документам. Намного приятнее быть на чистом форуме, где все понятно, чем там где черт ногу сломит. Я думаю вы со мной согласитесь.
Как можно решить проблему с набирателями? (Я думаю Вам теперь понятна разница между ними и флудерами, последние были есть и будут).
1. Введение пре-модерации пользователей набравших необходимое количество постов (например при набирании минимального количества 20 постов модератор подтверждает необходимость организации доступа пользователя). Нарушители будут забанены и доступ не получат
2. Введение активации количества постов через время (пользователь набравший 20 постов получает доступ только по истечении допустим 3-х дней после написания 20ого сообщения), за это время модераторы по любому проверят содержательность его сообщений и если он набиратель, то будет забанен.
Указанные меры технические, возможность их осуществления целиком и полностью зависит от администрации, можно это сделать технически или нет, мне неведомо.
Есть еще один вариант, мера организационная.
Указание пользователям на место, в котором они могут набрать посты.
Это может быть раздел "Флейм" в котором созданы и прикреплены вверху специальные топики для набирания постов, с названиями типа - "Из какого вы города", "Какая Ваша любимая ксива", "Как вы узнали о нашем форуме" и т.д.
Обязательная фишка, в том что пользователь должен видеть ссылку на этот раздел везде. Например НАД скрытой ссылкой надпись "Здесь можно набрать посты".
Вообщем отменить планку как вы сами понимаете самое простое решение, но является ли оно единственно верным, НЕ мы последние справляемся с такой проблемой.
Мнения и предложения администрации и пользователей приветствуются.

sandro_x

СУПЕР-МОДЕРАТОР
СУПЕР МОДЕРАТОР
Симпатии
5
Доброго время суток..Спасибо что подняли эту тему.Прочитав Вашу тему с многим согласился а с многим нет.. Повышение планки до 50 сообщений я уже высказывал своё мнение..Теперь один из вариантов при отмене планки можно лавировать от школоты запаролеванием файлов. То есть. Я выложил файл заблокированный поролем..Юзер стучит за паролем мне в личку. А я уже смотрю это школота которая только зарегилась или юзер который на форуме уже давно..Это на много облегчит работу модераторам раздела. У каждого юзера есть дата регистрации и количество постов..А модераторам останется только следить за порядком на форуме чтоб небыло флуда , набератели постов сами собой рассасуться так как планка будет отменена..Я всегда так говорю что не знание правил форума не освобождает от наказания..А правила форума стоят на первой странице так что я думаю каждый должен с ними ознакомиться. Ну вот как то таким способом можно попробовать сохранить чистоту форума.
С Уважением sandro_x

Ksivi.Co

Administrator
Команда форума
Симпатии
1
sandro_x, тоже спорный момент, т.к. не все в этой жизни зависит только от нас. Сегодня я выкладываю файл под паролем, с условием предоставления например людям имеющим от 50 сообщений, а завтра внезатно срываюсь по делам в регионы и не имею возможности зайти на форум.

Нужно как то реализовать без причинения неудобств конечному пользователю, который не намеревался спамить и имеет все права на опубликованный контент.

Ksivi.Co

Administrator
Команда форума
Симпатии
1
Подумаем, как бы это реализовать технически, что бы не ущемлять просто новых пользователей не давших оснований сомневаться в своей адекватности и порядочности в отношении нашего форума.

В крайнем случае, вижу такой выход:

Что бы не ущемлять уже проверенных пользователей, сделаем группу для новичков, скажем до написания ** сообщений пользователь (или же будет выражено в сроке пребывания на форуме) находится в ней с каким то ограничениями, пока пришла в голову только постмодерация, далее он автоматом переходит в группу без ограничений.

Давайте еще пару дней по рассматриваем всевозможные варианты, что бы минимизировать в итоге всевозможные неудобства для нового пользователя.

Ksivi.Co

Administrator
Команда форума
Симпатии
1
Еще один вариант пришел в голову... счетчик постов будет активироваться позже, как вариант либо модератором посредством нажатия кнопки под аватаром, после проверки содержательности сообщений, либо по истечении какого то времени.

ros33

Пользователь
Симпатии
0
ну раз существует раздел "купля-продажа" - может лучше предусмотреть покупку постов ? потому как я сам не сторонник флудить, а то что заинтересовало находится за nn количеством постов :-(

sandro_x

СУПЕР-МОДЕРАТОР
СУПЕР МОДЕРАТОР
Симпатии
5
ну раз существует раздел "купля-продажа" - может лучше предусмотреть покупку постов ? потому как я сам не сторонник флудить, а то что заинтересовало находится за nn количеством постов :-(
Покупка постов это не выход..Кто будет платить за кота в мешке? Ведь сам кот находится за закрытым постом..Это купи пост открой его а там не то что нужно..И что потом делать? Деньги на ветер???

victoriv

Пользователь
Симпатии
0
а эти посты тоже учитываются ? :)
взгляд новичка: если нужна одна конкретная вещь, приходится набивать везде и все подряд ? общедоступные вещи можно размещать и без ограничений, на остальные можно, как говорили выше, с учетом срока регистрации, постов или рекомендаций завсегдателей, а на уникальный контент по паролю (запрос через администратора). И считаю можно разделять просто посты и посты со ссылками - от них хоть какая-то польза.... да, а что если чел сам выложил что-то уникальное, но у него один пост ? может учитывать еще и количество "спасибо" ?

Симпатии
0
sandro_x, согласен, нужно что то делать......

Не всегда модератор успевает отследить мелкого пакостника и выдать БАНан до скачки контента.

Нужно или на эксклюзивный контент увеличивать ограничение до 50 сообщений, или снимать вообще, но вроде как то обидно, что кто попало будет скачивать. Закрытые разделы делать тоже не вариант, много нормальных людей, для кого все и выкладывается не получат своевременный доступ.
Насколько я понимаю, то таких "кто попало" тут нет. Люди приходят за помощью, чему то научиться или поделиться своим творчеством и т.д.
Я две недели искал нужный мне материал, нашел у Вас, но не то чтоскачать его, а даже посмотреть на него не могу. А может и не то, что мне нужно?
Только что закончил переговоры с типографией, нужен срочно образец для печати. Поделиться чем то конечно смогу, но нужно сначала осмотреться, поглядеть выложеный материал-вдруг уже есть такой. Так что тема набирателей постов АКТУАЛЬНА.

victoriv

Пользователь
Симпатии
0
да еще, в разделе базы выложена база по каско без учета постов, затем следующий пост - "РАЗВОД! Ссылка на архив содержит -", но чтобы узнать как нас разводят "должно быть не менее 10 сообщение(ий)"... какая-то путаница с постами, поменьше бы их, да и многое повторяется на других сайтах - народ любит где полегче...

sandro_x

СУПЕР-МОДЕРАТОР
СУПЕР МОДЕРАТОР
Симпатии
5
☺☺☺

Насколько я понимаю, то таких "кто попало" тут нет. Люди приходят за помощью, чему то научиться или поделиться своим творчеством и т.д.
Я две недели искал нужный мне материал, нашел у Вас, но не то чтоскачать его, а даже посмотреть на него не могу. А может и не то, что мне нужно?
Только что закончил переговоры с типографией, нужен срочно образец для печати. Поделиться чем то конечно смогу, но нужно сначала осмотреться, поглядеть выложеный материал-вдруг уже есть такой. Так что тема набирателей постов АКТУАЛЬНА.
Это как раз то о чём я говорил...Что не всегда удобно когда стоит планка..А если поднять её до 50 то как заметил victoriv - народ любит где полегче... И соответственно чтоб не обрастать гемороем в набивании нужного количества постов флудом пойдёт искать дальше и скачает это там где доступно без набивания постов. Или же надо иметь эксклюзив доков которого нет на других ресурсах..Тогда можно и набить посты...Но Эксклюзива очень мало поэтому Я за отмену планки

XKX

ЗАБАНЕН
Мошенник
Симпатии
0
Вы не много не правильно представляете ситуацию, те кто торопятся набивая посты, хотят получить доступ к тем файлам на которые были потрачены время и силы что бы их сделать, то есть получить быстрее и на халяву, если убрать планку и выложить все в паблик, то не удивляйтесь что завтра в сети появятся в продаже то что было скачено и преподнесется что тот кто продает сам это делал, а форум реально превратится в бардак, задача планки в том числе ограничить доступ неадекватов к тем файлам что не для онлайна, каждый пользователь может передавать все свои файлы всем кому они могут понадобиться с одним условием делать это вне форума

sandro_x

СУПЕР-МОДЕРАТОР
СУПЕР МОДЕРАТОР
Симпатии
5
Вы не много не правильно представляете ситуацию, те кто торопятся набивая посты, хотят получить доступ к тем файлам на которые были потрачены время и силы что бы их сделать, то есть получить быстрее и на халяву, если убрать планку и выложить все в паблик, то не удивляйтесь что завтра в сети появятся в продаже то что было скачено и преподнесется что тот кто продает сам это делал, а форум реально превратится в бардак, задача планки в том числе ограничить доступ неадекватов к тем файлам что не для онлайна, каждый пользователь может передавать все свои файлы всем кому они могут понадобиться с одним условием делать это вне форума
Извините а что изменится от того что этот же юзер который каким то способом уже набрал эти 20 постов??? Он точно так же без проблем скачает файл и тут же через пять минут выложит его на другом ресурсе от своего имени.. И что в конечном итоге удалось добиться??? Реально только что вновь зарегился не сможет скачать..Уверяю Вас тот кто занимается этими вещами всерьёз уже давно зарегился на всех подобных форумах..Тих по тиху набрал посты и качает себе на здоровье и впаривает их так же без проблем.Так что разницы я не вижу. Я предлагал уже..Если автор работ не желает чтоб его работы расходились на других ресурсах то он вправе не выкладывать файлы своих работ в паблик..Ограничившись просто сканам своей работы...Юзеры которые хотят заиметь такой файл обратятся к нему в ПМ а там уже дело мастера,давать юзеру свой файл или нет...А ограничения по количеству постов приведёт к дальнейшему флуду и набиванием бессмысленной темой постов.

victoriv

Пользователь
Симпатии
0
sandro_x прав - на других сайтах встречал, чел набивает 20 постов всякой повторяющейся чепухой и пока модеры проверят он уже успевает скачать то, что нужно. Модеры потом чистят за ним. Чем не бардак. Если кому-то нужно он все равно скачает, а если не хотите продажи своего контента на стороне так пусть он здесь будет доступнее... ну если автор так считает :)

XKX

ЗАБАНЕН
Мошенник
Симпатии
0
а вот для того что бы не было бессмысленного набития постов, ставим функцию активации доступа модератором, только после проверки того что было набито, в случае того что будет установлен флуд по теме и без, будет выписываться БАН, поэтому прежде чем писать, придется думать что и где писать

Матрикс

Пользователь
Симпатии
0
вот вы мне скажите, как я могу рассказывать на форуме о своём опыте, если нет его у меня. только нашёл что то полезное, и сразу сталкиваешься с ограничением. получается инструмент есть, а материала нет((