нужно напечатать серебристые буквы

tyson

Пользователь
Симпатии
0
Нужно напечатать серебристые буквы, которые имеют серебристый цвет, типа под металлик. Это можно как то сделать на обычном принтере? Или каким то другим способом достигается это?

Последнее редактирование:

Loki

Эксперт
НАДЁЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ
Симпатии
0
Нужно напечатать серебристые буквы, которые имеют серебристый цвет, типа под металлик. Это можно как то сделать на обычном принтере? Или каким то другим способом достигается это?
Варианта решения этой проблемы 3.
Уточняю. Обычным принтером тебе этого не сделать. Нет такой краски.
По личному опыту скажу. Какую только серебристую краску я не лил. Убил 4 картриджа. И все без толку.
1. Тебе может помочь серебряный маркер, ручка с такой пастой, или если буквы большие. Краска.
2. Делать путем фольгирования.
3.Есть плоттер фирмы Roland. И то не все, а некоторые. Я находил где печатают. Но времени на поиск убил кучу.

tyson

Пользователь
Симпатии
0
плоттеры удовольствие чрезмерно дорогое(, сам уже подумал над первым вариантом, думаю самое оптимальное, буквы там не мелкие, а достаточно крупные, думаю маркер прокатит.

<--- Сработала система предотвращения даблпостинга! ---\--- Сообщение добавлено в 01:42 --->

еще один момент: как эти буквы сделать впуклые? то есть с рельефом как бы, что бы они были вмяты в бумагу?

Vasiliy80

Продвинутый пользователь
НАДЁЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ
Надежный сервис
Симпатии
1
Фольгирование - самый оптимальный метод. И в домашних условиях возможно легко.

Loki

Эксперт
НАДЁЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ
Симпатии
0
Фольгирование - самый оптимальный метод. И в домашних условиях возможно легко.
Только не всегда фольгирование это то что нужно.
То что это один из самых простых способов, знают многие.
Я писал. Вариант 2 путем фольгирования.
Но к примеру после фольгирования на сколько я знаю текст уже не положить (сверху него).
Да и разница видна скажу Вам сразу. Краска это или фольгирование.

[/COLOR]еще один момент: как эти буквы сделать впуклые? то есть с рельефом как бы, что бы они были вмяты в бумагу?
В этом вопросе Вам поможет клише.

vasiliy&

Эксперт
Симпатии
0
Для нанесения металических (серебро, золото и етs.) цветов существует фольга для ламинирования. При ламинировании она прилипает к напечатанному лазерником тексту. Продаётся в конторах по рекламе(Графика-М). Для тактильного ощущения продавленности берём лист, пульверизатором (мокрой тряпкой) слегка смачиваем, после кладем на твёрдую резину или толстую кожу и чем-нибудь не острым поддавливаем грани букв. После высыхания сохраниться выпуклость. Технология называется КОНГРЕВ, гугл в помощь.

Gloomy

Пользователь
Симпатии
0
Смотря для чего нужно и в каком количестве. Если фольгирование не подходит в виду блеска, и нужен "приглушённый" металлик, то можно сделать шелкографией или офсетом. На офсетном серебре ручка пишет хорошо.

sandro_x

СУПЕР-МОДЕРАТОР
СУПЕР МОДЕРАТОР
Симпатии
5
Раньше тут на форуме было видео фольгирование. Его выкладывал Ih8Radar- Попробуйте погуглить на ютюбе фольгирование.

Фольгирование – это альтернативный традиционному горячему тиснению процесс нанесения фольги на бумагу и картон, т.е. – процесс спекания тонера лазерного принтера или копировального аппарата с металлизированной фольгой под воздействием высокой температуры.
Фольга наносится на отпечатанное лазерным принтером изображение. В отличии от тиснения фольгой – на обратной стороне нет следов клише. Изображение хорошо прорабатывается. Технология не предназначена для фактурной бумаги типа «лен», т.к. тонер в углублениях фактуры не спекается с фольгой. Недостатком лазерного фольгирования является то, что очень трудно добиться точного совмещения цветов. Вариантом решения проблемы является перекрытие одной фольги другой.

[video=youtube;qlfGuh0KbYE]http://www.youtube.com/watch?v=qlfGuh0KbYE[/video]

ДмитрийД

Пользователь
Симпатии
0
хм...а есть на форуме спецы которые делают клише?
Я в песочнице описывал как я делал клише. В конце где то. Но использовал фольгирование. просто на него вес кг 10 нужен. И при нанесение на бить а плавно опустить и придавить.
На лицевой стороне паспорта фольгирование лучше не использовать. Стирается быстро и вид не очень. Тиснение сделать самое то.