Какая бумага всех ближе к гознаку?

slavaonly

Пользователь
Симпатии
0
Собственно вопрос. На финальной стадии изготовления диплома, для себя, чтобы один раз показать и забыть.

Огромная просьба, подскажите пожалуйста какую бумагу из серии "легкодоступных и покупаемых" можно купить чтобы на ощущение она была почти аналогична гознаку? (хлопок+лён) Говорят определённая мелованная - но так ли это?

Никаких защищённых знаков и прочего не нужно - никто и проверять не задумается, нужно главное чтобы на ощупь была похожа. Всё.

Принтер HP Photosmart b210b
Все иходники готовы - подогнал всё на обычной бумаге, печати тоже изготовлены. Осталось найти бумагу.

С уважением.

Антон Галушкин

Пользователь
Симпатии
0
Попробуй а4 плотностью 250г. Для фантиков удостоверений - само то.Например. Ну или накрайняк возьми похожий на искомый экземпляр документ и пройдись по компьютерным и канцелярским магазинам. Попроси консультанта подобрать по ощупу. Если спросят нафига...Ответь что у тебя есть фирма \ компания в которой сотрудники других фирм \ компаний проходят курсы\аттестацию (нужное подчеркнуть) и вы меняете шаблон и качество диплома в связи того что участились подделки данного документа. Хотя врядли кто то задаст вопросы лишние...Цель продавца ведь продать.

Последнее редактирование:

slavaonly

Пользователь
Симпатии
0
Даже такую бумагу не могу нигде найти. Выдаёт фотобумагу с такой плотностью, причём односторонняя...

<--- Сработала система предотвращения даблпостинга! ---\--- Сообщение добавлено в 13:00 --->

Нашёл такую

Please Login or Register to view hidden text.

и такую

Please Login or Register to view hidden text.

Должна быть матовой или глянцевой? Как дело должно с шараховатостью быть не подскажете? Должна же быть не гладкая...

Federal

Эксперт
Симпатии
0
250 гр/м не подойдёт. Это очень плотная бумага, а диплом тонкий.
По мне, так диплом на ощупь несколько напоминает какую-нибудь новенькую купюру.
Тонкая, немного шершавая, "хрустящая" бумага.

slavaonly, саму бумагу посоветовать не могу, но есть такой вариант: поищите в интернете фирмы, которые изготавливают аналоги дипломов, сертификатов и т.п.
Это обычно типографии какие-нибудь. Они могут изготавливать бланки настоящих дипломов, но только для учебных учреждений, а на похожей бумаге с другим дизайном - для свободной продажи.
Вот можно приехать или как-то ещё по-тихому узнать, можно ли купить просто бумагу для аналога диплома.

Будет вам именно то, что нужно. 80-90% схожесть и количество небольшое.
А вот по деньгам как договоритесь.

П.С. Сомневаюсь, что в свободной продаже можно найти бумагу, которая будет схожа с дипломом, хотя бы на 50-60%.
Это всё равно что искать бумагу "примерно такую, на которой деньги печатают"

busi

Пользователь
Симпатии
0
250 гр/м не подойдёт. Это очень плотная бумага, а диплом тонкий.
Согласен, на других форумах советуют 200гр/м, но у меня есть диплом колледжа, там бумага по ощущениям как простой лист той же Снежинки и тд. Пробовал распечатать и если особо не всматриваться, а так открыл, закрыл, может проканать. Но правда очень сильно блестящая выходит и еще может слишком тонкая, до прозрачности попасться бумага.
Тоже ищу бумагу для распечатки диплома на один раз.

Loki

Эксперт
НАДЁЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ
Симпатии
0
Есть фотобумага для струйного принтера. Плотностью 120гр. По ощущениям похожа.
Брали в листах А3. Вот только название не помню. Пока ее не нашли перебрали массу бумаги всевозможной.

Evreos

Активный пользователь
Симпатии
0
Проходя по магазину Кей мое внимание привлекла именно хлопковая и льяная бумага....есть такая в наличие, попробуйте.

Zebb

Эксперт
Симпатии
0
Посмотри на бумагу от fracktal.ru

Evreos

Активный пользователь
Симпатии
0
Брал как то там бумагу. Созвонился с ними, ребята предоставили на пробу несколько листов SBS (или CBC). Мне не понравилось. Бумага хороша, но только для офсета. Растекание чернил на приличном струйнике отвратительное.

scei

Пользователь
Симпатии
0
На моём районе 210 рублей

djuka

Пользователь
Симпатии
0
подскажите бумагу на диплом вуза образца до 1996 .

AleksDeMooN

Пользователь
Симпатии
0
а какая разница, сейчас же дипломы с твердой корочкой только доп лист нужно замутить

Grrrr

Пользователь
Симпатии
0
Есть еще способ - добыть патент СССР 598999 (25.03.1978) "Способ получения денежных и документных бумаг" :bt7::D

Drewo

Пользователь
Симпатии
0
У меня возникла единоразовая необходимость в демонстрации диплома и я нашёл в магазине товаров для творчества дизайнерскую бумагу (насколько я понял - не фотобумагу), перламутровую, двустороннюю, стоимостью 40 рублей за лист. Продавалась без упаковки, поэтому название производителя неизвестно. Точную плотность назвать затрудняюсь, но по ощущениям в полтора раза плотнее 80 г/м. Расчёт на то, что если предъявлять непрофессионалу, то из-за своего редкого, нетипичного, "голографического", если хотите, отблеска, вполне может быть принята за "чистую монету".