просвятите по отрисовке

Мага1

Пользователь
Симпатии
0
Люди, проконсультируйте далекого от компьютеров . хочу заказать документ под мои данные, с моим фото чтоб потом самому распечатать и смастерить ксиву. Понял что отрисовывают в кореле допустим или в векторе -/ или есть готовый макет у людей допустим/ чтоб мне ее распечатать мне нужно иметь эту программу -корел или вектор или не надо ? и если я захочу фото там сам поменять-тогда надо или нет? Заранее благодарен

Vasiliy80

Продвинутый пользователь
Надежный сервис
Симпатии
1
Распечатать можно и нужно из фотошопа. Ну цвет поменять в векторном файле лучше конечно через векторный редактор, но и через фш тоже можно

Мага1

Пользователь
Симпатии
0
т.е чтоб распечатать этот док мне надо закачать программу вектор или фотошоп? И из не распечатать?

semeiki

Активный пользователь
Симпатии
0
т.е чтоб распечатать этот док мне надо закачать программу вектор или фотошоп? И из не распечатать?
Добрый день.
Нет такой программы Вектор.
Вектор - это сокращенно тип графики - векторная.
С вектором большинство здесь на сайте работают в программе CorelDraw (в ней создают макет, то есть отрисовывают).
Распечатать можно и из нее при желании.

Miffer

Пользователь
Симпатии
0
чтоб распечатать этот док мне надо закачать программу вектор или фотошоп
В принципе, если в готовом шаблоне всё устраивает, то распечатать можно и прямо из программы просмотра картинок. Тот же FastStone открывает eps и psd без наличия собственно редакторов. Но маловероятно, что ничего не придётся менять.

Тайлер

Продвинутый пользователь
Симпатии
0
Если человека устроит то что отрисовали, то можно ему сбросить просто Растровое изображение а картинку он сам уже распечатает где захочет.

Gloomy

Пользователь
Симпатии
0
Редактировать, без базовых знаний графических программ, наверное, даже пробовать не стоит – потеря времени и нервов :) со всеми вытекающими ...

Evreos

Активный пользователь
Симпатии
0
Мага - ты не знаешь комп, вряд ли обладаешь достойным принтером, вобще слабо представляешь специфику....зачем тебе этот гемор.

Мастер Печатей

Пользователь
Симпатии
0
Люди, проконсультируйте далекого от компьютеров . хочу заказать документ под мои данные, с моим фото чтоб потом самому распечатать и смастерить ксиву. Понял что отрисовывают в кореле допустим или в векторе -/ или есть готовый макет у людей допустим/ чтоб мне ее распечатать мне нужно иметь эту программу -корел или вектор или не надо ? и если я захочу фото там сам поменять-тогда надо или нет? Заранее благодарен
компьютер купил....принтер купил.....программы установил.....рисовать не купил.....

Малахов

Пользователь
Симпатии
0
Думаю следует скачать пару книжечек "для чайников". Что такое векторная/растровая графика там тоже рассказывается как правило. А потом уже и вопросы можно позадавать.

sinus163

Пользователь
Симпатии
0
определенно нужна программа корела либо фотошопа