Как вовремя узнать о смерти человека?

Miffer

Пользователь
Симпатии
0
Есть идеи, как гарантировано и вовремя узнать, что определённый человек умер? Прописка Москва, реальный адрес проживания неизвестен, по сути есть только ФИО, гр и прочие открытые данные. Вопрос наследства.

semeiki

Активный пользователь
Симпатии
0
Кстати, плюсую к вопросу. Тк у меня та же фигня.
Может и пройти полгода, а я не узнаю.
Адрес проживания я знаю, но он фактически за человеком никак не закреплен (прописка по другому адресу).
Тоже Москва.

Шолто

Эксперт
Симпатии
1
Есть идеи, как гарантировано и вовремя узнать, что определённый человек умер? Прописка Москва, реальный адрес проживания неизвестен, по сути есть только ФИО, гр и прочие открытые данные. Вопрос наследства.
Вовремя и гарантированно - это если только самому быть этим человеком...И то узнать можете и не успеть...
Или постарайтесь установить с ним гарантированную астральную связь посредством ментального контакта...
Не стоит брать пример с гражданина Шарикова, задавая вопросы космического масштаба и космической же глупости, на которые не существует ответа.
В суд и к адвокатам, они Вас наставят на путь истинный.

semeiki

Активный пользователь
Симпатии
0
А, ну я вас обожаю) астральная связь :D
Если серьезно - что в суд и к адвокатам - если полгода прошло - считай прошляпил наследство. Тут ниче не докажешь уже.
Были случаи. Типа специально скрывали смерть, чтобы на наследство не подали.

Ruki-ruki

ЗАБАНЕН
Мошенник
Симпатии
0
Интересный конечно вопрос. Лучшие рекомендации вам уже конечно дали, но попробую предложить вам более земные способы. Во-первых договориться с участковыми того района где проживает человек. Они поверьте узнают достаточно оперативно. Во-вторых попробовать найти выходы на морги того района и договориться там, чтоб вас предупредили. В-третьих договориться с ЗАГСом района проживания человека, т.к. именно там будут выдавать св-во о смерти человека. Ну и конечно четвёртый вариант: взять грех на себя.

Шолто

Эксперт
Симпатии
1
Ну и конечно четвёртый вариант: взять грех на себя.
+ стопятсот! Зачот, как говорится!))))Как Модератор не буду пенять Вам за Объявление рекламного характера))))))))
По сути все верно, но все это хорошо, ежели хоть примерный ареал обитания известен, и человек своих персональных данных не скрывает.А иначе и после второго Присшествия искать придется, а Участковым, как известно, в Рай путь заказан))
Проще уж подать иск "О признании лица умершим" по причине его пропажи лет ...дцать как тому- и колесо завертится...А уж ежели это колесо соответственно "смазывать" импортным "маслом" - то и вопрос решится.

Исеть

Активный пользователь
Симпатии
0
В случае с участковым - можно еще быстрее пролететь, как одни мои знакомые. Ведь что ему ближе - какой то левый чел (ты), предлагающий копейки или возможность стать наследником? Он и будет тебя кормить завтраками о нормальном проживании в здравии. Выход один - регулярно проведывать человека самому. Весь вопрос - какова стоимость наследства и стоит ли из-за него огород городить.На Камчатку много не налетаешься.

Ruki-ruki

ЗАБАНЕН
Мошенник
Симпатии
0
В случае с участковым - можно еще быстрее пролететь, как одни мои знакомые. Ведь что ему ближе - какой то левый чел (ты), предлагающий копейки или возможность стать наследником? Он и будет тебя кормить завтраками о нормальном проживании в здравии. Выход один - регулярно проведывать человека самому. Весь вопрос - какова стоимость наследства и стоит ли из-за него огород городить.На Камчатку много не налетаешься.
Я о копейках не говорил ))) Тут уж надо смотреть "стоит ли овчинка выделки". А к участковому надо подходить не просто с "шоколадкой", но и подкрепиться более весомыми аргументами, как например демонстрация хорошего документа или звонка откуда-то сверху (почти с небес). =))))

Miffer

Пользователь
Симпатии
0
Я о копейках не говорил ))) А к участковому надо подходить не просто с "шоколадкой"
На мусоров и прочих работников моргов шоколадок на напасёшься, нужный человек не старец и не при смерти, так что процесс долгоиграющий. Да и вопрос даже не в стоимости "шоколадок", а в том, что работников информационной кормушки может смениться целый ворох до нужного момента, и не ко всем можно подъехать на кривой козе.
Я думал, может есть какой-то способ через официальный запрос, ну там в жэк раз в несколько месяцев заказным письмом слать, или типа москомимущество какое-нибудь.

Ruki-ruki

ЗАБАНЕН
Мошенник
Симпатии
0
На мусоров и прочих работников моргов шоколадок на напасёшься, нужный человек не старец и не при смерти, так что процесс долгоиграющий. Да и вопрос даже не в стоимости "шоколадок", а в том, что работников информационной кормушки может смениться целый ворох до нужного момента, и не ко всем можно подъехать на кривой козе.
Я думал, может есть какой-то способ через официальный запрос, ну там в жэк раз в несколько месяцев заказным письмом слать, или типа москомимущество какое-нибудь.

Выходит всё-таки грех придётся на себя брать =))

Miffer

Пользователь
Симпатии
0
Нет такого универсального средства.
Как раз интересуюсь за не универсальное. Что выше понаписали, типа участкового кормить или держать все окрестные морги в напряжении- это первое что приходит всем в голову, так как лежит на поверхности. Могут быть интересные нестандартные ходы - к примеру, через оператора подключить услугу "инфо о балансе близких", и если номер долго не пополняется, то уже разводить шевелюхи на местности. Ну, как вариант.

semeiki

Активный пользователь
Симпатии
0
Как раз интересуюсь за не универсальное. Что выше понаписали, типа участкового кормить или держать все окрестные морги в напряжении- это первое что приходит всем в голову, так как лежит на поверхности. Могут быть интересные нестандартные ходы - к примеру, через оператора подключить услугу "инфо о балансе близких", и если номер долго не пополняется, то уже разводить шевелюхи на местности. Ну, как вариант.
Идея гуд, тока подключить такую услугу, чтобы отслеживать любой желаемый номер просто так не удастся.
К тому же, часто бывает, что мобилу и номер (особенно, Если он очень давнишний) забирают себе родственники. Такие случаи знаю.

Miffer

Пользователь
Симпатии
0
semeiki, ну это я так, для примера. Тащемта, зная номер мобилки, можно и просто позванивать на него изредка.

telo

Пользователь
Симпатии
0
Веде в городах умирающие граждане закреплены за определенным нотариусом по первой букве фамилии, узнать эту информацию за кем закреплена буква можно у любого нотариуса, а там уже дело техники т.к. нотариус который ведет наследственные дела должен сообщить всем наследникам ну и т.д.

vasiliy&

Эксперт
Симпатии
0
Молча!
Нотариус закреплён за данным участком. К нему сводятся текущие данные на смерть, а он должен оповестить все заинтересованные стороны о наследстве.

Miffer

Пользователь
Симпатии
0
должен сообщить всем наследникам
Ну это если всё как положено, через завещание и т.п. Тут вопрос в том, что меня в завещании стопудов не будет, но я могу отжать часть как родственник не смотря ни на что, но нужно вовремя инициировать процесс. Но сама идея с нотариусом неплохая, если действительно существует некое закрепление по территориальному признаку.

telo

Пользователь
Симпатии
0
Ну это если всё как положено, через завещание и т.п. Тут вопрос в том, что меня в завещании стопудов не будет, но я могу отжать часть как родственник не смотря ни на что, но нужно вовремя инициировать процесс. Но сама идея с нотариусом неплохая, если действительно существует некое закрепление по территориальному признаку.
За кем из нотариусов закреплена какая буква можете узнать у любого нотариуса. После смерти человека нотариус в течение полу года сообщает всем заинтересованным лицам и ждет их рекции, а только через пол года начинают делить. И пофигу есть завещание или нет, у нас в стране в 99% никаких завещаний нет.

hi-brodyaga

Кидала
Мошенник
Симпатии
0
Узнаете, этого нотариуса (кот. ведет наследственные дела вашего потенциального наследодателя (1-я буква его фамилии), и оставляете свои данные нотариусу. А также вы должны будете сообщить нотариусу, кем приходиться вам этот наследодатель. Нотариусу можете рассказать сказку, что родственник болеет, а вам по долгу службы надо уехать, будете конечно приезжать, навещать , но чем черт ни шутит...