Военник утерял, есть ли возможность оказаться от этого в прибыли?

veteran

Пользователь
Симпатии
0
Здравствуйте господа. Сложилась такая ситуация, что проходя военную службу по призыву служил в ФАПСИ. Участвовал в КТО на территории ЧР, в звании рядового. После того получил УДО Ветерана БД, с клеймом ФСО. Ну, не знаю как вам, а мне данное УДО особо ничего не дает. Скажем мелочь...приятная, так 2 т.р. ежемесячно на пиво. ГИБДД показывать смысла нет. Вот как-то так. Пару лет назад про..бал свой "красивый" военник. Возможно ли восстановить военник с пользой (хотя бы моральной, а лучше материальной) для себя.
Например как : поднять звание воинское до полковника?) Может тогда "пенсия" по УДО ВБД поднимется до 10 т.р.? Есть ли такой шанс и вариант?

kirillusss

Продвинутый пользователь
Симпатии
0
Что посоветовать, вопрос сложный в данной теме. Вам нужен сто процентов человек из военкомата из фин.части думаю он не только возможно поможет в решении данной темы, но раскроет ньансы!

Исеть

Активный пользователь
Симпатии
0
У полковников вообще то удостоверение офицера, а не военный билет. И все заслуги подтверждаются бумагами из личного дела - как мне кажется. Вы сможете туда внести изменения?

kirillusss

Продвинутый пользователь
Симпатии
0
У полковников вообще то удостоверение офицера, а не военный билет. И все заслуги подтверждаются бумагами из личного дела - как мне кажется. Вы сможете туда внести изменения?
о чем я имел ввиду, насчет изменений вполне думаю можно, учитывая как ведется делопроизводство в ВС РФ, нужен только человек который знает что писать и где)))))

Шолто

Эксперт
Симпатии
1
Нынешний порядок делопроизводства подразумевает (и допускает) наличие и того и другого одновременно.По причине банальной - удостоверение личности военнослужащего, в отличие от военного билета, не удостоверяет гражданства РФ.А военный билет удостоверяет.
Но не военный билет офицера запаса - он уже ничего не удостоверяет на фактический момент...
Относительно
Здравствуйте господа. Сложилась такая ситуация, что проходя военную службу по призыву служил в ФАПСИ. Участвовал в КТО на территории ЧР, в звании рядового. После того получил УДО Ветерана БД, с клеймом ФСО. Ну, не знаю как вам, а мне данное УДО особо ничего не дает. Скажем мелочь...приятная, так 2 т.р. ежемесячно на пиво. ГИБДД показывать смысла нет. Вот как-то так. Пару лет назад про..бал свой "красивый" военник. Возможно ли восстановить военник с пользой (хотя бы моральной, а лучше материальной) для себя.
Например как : поднять звание воинское до полковника?) Может тогда "пенсия" по УДО ВБД поднимется до 10 т.р.? Есть ли такой шанс и вариант?
Не поднимется, останется ЕДВ в том же размере.
А морально - таки да. все восстанавливается. и официально, и нет...
А так в военкомат, сборы, , будучи в запасе, за некоторое вознаграждение может и выхлопочат добавку.Хотя сейчас вряд ли, все боятся...
И правильно, сцуко, делают...

Последнее редактирование:

bugor68

Пользователь
Симпатии
0
Бывший военком города Москвы приписал себе "ветерана боевых действий" в личное дело... получил 2 т.р. в месяц и расстался с хлебным местом.

<- - - - - - - - - - - - - - - - - - Я пытался набить сообщения - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ->

Нынешний порядок делопроизводства подразумевает (и допускает) наличие и того и другого одновременно.По причине банальной - удостоверение личности военнослужащего, в отличие от военного билета, не удостоверяет гражданства РФ.А военный билет удостоверяет.
Но не военный билет офицера запаса - он уже ничего не удостоверяет на фактический момент...
а поподробнее. Это как военник может удостоверять гражданство? тем более в отличие от уд.личн.военнослужащего?
Очень интересная тема.

John Gray

Пользователь
Симпатии
0
Идешь в военкомат с паспортом, там поднимают твое личное дело и все необходимые записи дублируют в новом военном билете..