Вопросы по диплому

slavaonly

Пользователь
Симпатии
0
Ребят напишу сразу, не подумайте что я такой наивный и думаю что сейчас мне всё тут выложат и разжуют, нет, просто прошу помощи ответить хотябы в лс на вопросы, кому не трудно. Планирую сделать диплом, исключительно для себя для того чтобы показать 1 раз и "выбросить". Фотошопом владею на твёрдую 4, в своих силах уверен.

Нужно изготовить диплом подобного образца (ННГУ им. Лобачевского)
proxy.php?image=http%3A%2F%2Focenkann.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2011%2F04%2F%25D0%259D%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B8%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B2-004.jpg&hash=9b6dacba7f15a7f42e791662eae0af35

Вопросы:
1. Где я могу скачать шаблон подобного диплома вместе с приложением
2. Какой шрифт используется для заполнения данных, где можно его скачать
3. Каким образом можно приобрести сами корочки (синего цвета) в которых "находится" диплом
4. Как сильно отличается плотность бумаги дипломов от обычной? Могу ли купить приближенную и распечать на обычном цветном принтере?

Заранее низкий поклон за внимание.

Federal

Эксперт
Симпатии
2
не подумайте что я такой наивный и думаю что сейчас мне всё тут выложат и разжуют, нет, просто прошу помощи
Уважаемый, а что такого в том, что вы просите помощи?
Форум выбрали, я думаю, правильно - это уже хорошо.
И то, что вы задаёте конкретные вопросы - это хорошо вдвойне.
Если бы вы спросили "Как нарисовать диплом? А лучше нарисуйте и скиньте мне!" - я бы отнёсся к вам негативно.
А так, начало хорошее))
Сейчас я вам отвечу на некоторые ваши вопросы.

0. фотошоп вам тут вряд ли поможет. нужно делать в векторном редакторе.
конечно, в фотошопе можно замазать текст, чтобы осталась сетка, но ИМХО, такие вещи надо делать в векторе.
там проще править, сетку можно самому нарисовать и править именно сетку по всему документу. А не ручками каждый пиксель обрабатывать. ну и прочие плюсы.
если бы вам только ФИО поменять или типа того - можно было бы в Фотошопе делать. но в вашем случае, наверное, проще сделать всё с нуля.

2. вот в этой теме я описал, как опознать шрифт: читать. Думаю, это поможет вам!

1. когда опознаете шрифт - просто ищите его в инете. но лучше всего ищите на этом форуме. тут люди выложили много сборников всевозможных шрифтов. тема тут: коллекция шрифтов

3. в разделе купли-продажи смотрите, может сделает кто. а вообще заготовки (пустые) спрашивайте в типографиях. или в инет-магазинах. думаю, можно купить такие вещи довольно недорого.

4. а какая плотность у диплома? там даже не плотность может быть другая, а сама бумага. типа как у денег. т.е. плотность подобрать будет мало. свой диплом у меня уже далеко убран. честно говоря, лень доставать)) может кто ещё по этому пункту подскажет что.

модераторы, поправьте ссылки, пожалуйста. что-то я не понимаю, в чём проблема.

по теме:
распознавание шрифтов: раздел "Программное обеспечение", тема "Распознавание шрифтов"
сборники шрифтов: раздел "Файлоархивы", тема "Коллекция шрифтов"

slavaonly

Пользователь
Симпатии
0
Спасибо огромное за ответы!
Тут возможно попросить когонибудь скинуть шаблон диплома и приложения хотя бы в ЛС ?

sandro_x

СУПЕР-МОДЕРАТОР
СУПЕР МОДЕРАТОР
Симпатии
21
Спасибо огромное за ответы!
Тут возможно попросить когонибудь скинуть шаблон диплома и приложения хотя бы в ЛС ?
Посмотрю у себя в закормах. Если остались то выложу. Но проблемма будет в том что у Вас нет достаточного количества сообщений чтоб скачать его. По этому вливайтесь в жизнь проекта и набирайте сообщений без флуда

slavaonly

Пользователь
Симпатии
0
Буду очень благодарен если окажете помощь в поиске шаблона диплома и приложения обоих сторон в хорошем разрешении.

Заодно изучу Corel, в ФШ стаж около 8 лет а до корэла так и не смог добраться.
И останется найти где можно купить корочки...думаю пока этот вопрос меня не должен волновать)

sandro_x

СУПЕР-МОДЕРАТОР
СУПЕР МОДЕРАТОР
Симпатии
21
Буду очень благодарен если окажете помощь в поиске шаблона диплома и приложения обоих сторон в хорошем разрешении.

Заодно изучу Corel, в ФШ стаж около 8 лет а до корэла так и не смог добраться.
И останется найти где можно купить корочки...думаю пока этот вопрос меня не должен волновать)
Слава как и обещал прикрепляю два Диплома в фото шоп. Не моя работа. Тоже по случаю где то стянул.

proxy.php?image=http%3A%2F%2Fimagestun.com%2Fkartinki%2Fdiplom.jpg&hash=b58b15a5fdd11ab818fb01da799ddfcc

и второй Диплом.

proxy.php?image=http%3A%2F%2Fimagestun.com%2Fkartinki%2Fmoydiplomx.jpg&hash=8f13f010b6945a5b33626908880e0379

Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
***Скрытое содержимое***
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
***Скрытое содержимое***

slavaonly

Пользователь
Симпатии
0
sandro_x Низкий поклон тебе!

Ребят если у кого есть шаблон вложения к диплому, очень прошу помочь...

slavaonly

Пользователь
Симпатии
0
Пожалуйста, кто знает, напишите хотя бы в ЛС какую бумагу используют для изготовления поддельных дипломов но максимально приближенных к оригиналу. Слышал что "мелованная бумага" якобы используется - Но так ли это? И каким методом распечатывать, какой плотности и где? Если я обращусь к услугам типографии чтобы мне распечатали диплом вуза на такой бумаге - не вызовет ли это подозрения у организации?Делаю для себя чтобы показать один раз и забыть.

Ruki-ruki

ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН
Симпатии
0
Попробуй заламинировать его и в таком виде показывать. У меня например настоящий но заламинированный. Бумага в таком случае не должна быть 100% похожа.

sandro_x

СУПЕР-МОДЕРАТОР
СУПЕР МОДЕРАТОР
Симпатии
21
Попробуй заламинировать его и в таком виде показывать. У меня например настоящий но заламинированный. Бумага в таком случае не должна быть 100% похожа.
На сколько я осведомлён то Диплом в ламинации считается не действительным.

Ruki-ruki

ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН
Симпатии
0
На сколько я осведомлён то Диплом в ламинации считается не действительным.
Странно. Везде его показывал именно в таком виде. У меня и св-во о браке и св-во о рождении ребёнка, всё в ламинате. =))) Но с вами спорить не буду , т.к. действительно может быть.

slavaonly

Пользователь
Симпатии
0
Скажите пожалуйста, а как выглядит диплом с обратной стороны? Нигде нет не малейшей фотографии...
И ещё момент - в дипломе о высшем образовании нет приложения? Только сама "корочка" и один лист диплома?

bathord

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Симпатии
8
Там корочка твердого переплета, с тиснением "Россия". В приложении к диплому идет перечень часов и предметов с оценками.

slavaonly

Пользователь
Симпатии
0
Я имел в виду где бы найти фото как выглядит сам лист диплома, только сзади.

Federal

Эксперт
Симпатии
2
proxy.php?image=http%3A%2F%2Fimagestun.com%2Fkartinki%2Fdiplomzad.jpg&hash=fd5ac33a476c2548cc19c8ca7d39666c

Вот вам фото задней стороны диплома.
Если вам нужно не фото, а скан, да ещё и качественный - пишите. Что-нибудь придумаю.

примечания:

1. на картинке sandro_x видите здоровый герб (орла)? видите, на какой он половине и в каком месте? вот именно в том же месте на обратной стороне - такой же герб (см. моё фото).
т.е. смотришь лицевую часть - он слева, смотришь заднюю - он справа.

2. на лицевой стороне маленького зелёного венка под словом "ДИПЛОМ" нет! уберите его.

источник: диплом государственного образца (Россия, Москва), июнь 2013 г.

slavaonly

Пользователь
Симпатии
0
Скажите пожалуйста. Где я могу достать программу или exel файл приложения диплома чтобы заполнить предметы и оценки?
Буду признателен.
Обшарил весь интернет. Всё не то.

sandro_x

СУПЕР-МОДЕРАТОР
СУПЕР МОДЕРАТОР
Симпатии
21
Скажите пожалуйста. Где я могу достать программу или exel файл приложения диплома чтобы заполнить предметы и оценки?
Буду признателен.
Обшарил весь интернет. Всё не то.
Ну можно как вариант закинуть сам вкладыш в корел и заполнить как надо. Потом просто убирается сам диплом и остаются оценки, которые можно распечатать.

SSHTOF

ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН
Симпатии
0
Нужен диплом 1996г России,ГосЗнак+ приложение.Кто может?

romanalphaman

Пользователь
Симпатии
0
proxy.php?image=http%3A%2F%2Fimagestun.com%2Fkartinki%2Fdiplomzad.jpg&hash=fd5ac33a476c2548cc19c8ca7d39666c

Посмотрю у себя в закормах. Если остались то выложу. Но проблемма будет в том что у Вас нет достаточного количества сообщений чтоб скачать его. По этому вливайтесь в жизнь проекта и набирайте сообщений без флуда
Доброго времени суток! А не осталось случайно сканов диплома? я уже отписывался в какой-то архивной теме по дипломам (там ссылок рабочих не осталось), у меня такая же история как у создателя данной темы, фотошопом владею, однажды уже делал диплом, до сих пор человек по нему работает, но тогда у меня были сканы пустых бланков.

bisquit

Пользователь
Симпатии
0
У меня похожая история.
Выгнали с пятого курса универа, прямо перед госниками. Некоторые родственники просто не поймут этого, как так, вылетел с последнего курса. Поэтому хочу сделать диплом, мало-мальски похожий на настоящий. На сколько я понял подходящий шаблон (тот который 700 мб) я нашел в этой теме, http://board.ksivi.bz/showthread.php?t=225&highlight=шаблоны+дипломов но еще его не видел, так как не хватает сообщений. Пока набиваю нужное количество, можете подсказать, жива ли еще та ссылка? А то многие пишут что нет.
Когда скачаю шаблон, что с ним вообще нужно будет сделать? Просто засунуть в корел и заполнить своими данными? На сколько это сложно?
Буду очень признателен за ответы.

<- - - - - - - - - - - - - - - - - - Я пытался набить сообщения - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ->

3. Каким образом можно приобрести сами корочки (синего цвета) в которых "находится" диплом
Ты уже наверняка решил свой вопрос, но да ладно. Обложку для диплома можно приобрести в любой типографии (200 руб), а вот в канцелярских отделах скорее всего не найдешь. Сейчас она кстати не должна быть обязательно синей, сойдет и бардовая, Это мне сказали в типографии, где продали обложку, но отказались печатать диплом))

Please Login or Register to view hidden text.