Наложенный платеж!!!

УДАЛЁН

Пользователь
Симпатии
0
Интересует мнение сообщества к такой форме оплаты как наложенный платеж через почту, в связи с МАССОВЫМИ мошеничествами в интернете в том числе и оплата через всевозможные гаранты,я не имею ни капли доверия к оплате через интернет,и хотел бы купить документ только после того как увижу его лично! и поэтому рассматриваю разные возможности покупки документов,кто нибудь покупал таким способом?

Валик

Кидала
Мошенник
Симпатии
0
да все нормально человек тебе отправляет посылку, указывает стоимость посылки! Ты приходит к перевозчику тебе дают посылку ты смотришь если все подходит платишь и все деньги уходят продавцу!!! Есть одно но если посылку сдадут ментам то когда ты ее забераешь без денег то ты всегда можешь сказать что ты не знал что там лежит, что типа пришла смс с увидомлением о том что на ваше имя есть посылка, а когда ты посмотришь и заплатишь то это уже покупка доков это уже плохо.

vasiliy&

Эксперт
Симпатии
0
Если продавец соглашается на наложенный платёж, то он не кидала.

Шолто

Эксперт
Симпатии
1
vasiliy&, да бельмес их ведает, этих шалопаев-школьников - на паре ресурсов вон так и швыряют, умудряются как-то...

mazafaka111

Эксперт
Симпатии
0
а если покупатель откажется забрать посылку - то продавец от убытков НИКАК НЕ ЗАСТРАХОВАН. Изготовление - раз, обратная доставка - два, а если еще и пролежало на складе, то хранение - три! (Личный опыт). А потом ещё вдруг и не ту посылку вернули, короче гемора хватает )))
Так что здесь не 100% страховка для обеих сторон, а только для покупателя

Alan_UKR

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Симпатии
0
Не соглашусь, когда изготовитель отправляет покупателю изделие наложным платежом, то когда изготовитесь прийдет за деньгами его могут и хлопнуть менты

sandro_x

СУПЕР-МОДЕРАТОР
СУПЕР МОДЕРАТОР
Симпатии
5
Дело было в прошлом году..Один покупатель договаривается с продавцом товара на круглую сумму что товар оплатит наложенным платежом.. Продавец согласился всё красиво отправил. Звонок в дверь. Кто? Служба доставки, Вам пакет. Ок, тут стоит наложенным платежом оплатите пожалуйста за пакет и получите..Вопрос покупателя? А могу я посмотреть что там внутри а потом платить?? Ответ, нет, упаковка будет нарушена и у нас будут проблемы, только после оплаты..Ок, оплатил, берёт пакет и говорит подождите я посмотрю что там внутри, в ответ у меня нет времени и посыльный убежал..Когда покупатель открыл пакет то там была открытка к 23 Февралю и Шоколадка . Вот Вам и наложенным платежом.

vasiliy&

Эксперт
Симпатии
0
Понятия Кидала, Подстава, Мошейник разные!:D Кидала потратился на чтоб тебя развести и принять от тебя бабло, отсыл ну кроме пустышки у него не предусмотрен. Обычно на одного! И в Аут! Мошейник это другое, при цене товара 1000р и стоимости пересылки 500 он тебе отсылает 3рубля, далее включает обратную связь (произошла ошибка, вам доставен не тот товар), задача лохов собрать максимально. Про подставу говорить не надо, сами знаете.
Здесь разговор про правильных продавцов, если у них терять нечего, цена 000,то они и соглашются на наложеннный. если есть что терять, то предоплата.

Последнее редактирование:

УДАЛЁН

Пользователь
Симпатии
0
)

Интересные мнения! буду думать... продавец говорит что конверт с документом на почте я смогу вскрыть и посмотреть,убедиться что это не поздравительная открытка с шоколадкой),но забрать смогу только после оплаты, предлогает сходить на почту и спросить ,убедиться что это так,смущает то что на почте придеться предъявить документ удостоверяющий личность. не хотелось бы потом повстречаться с доблестными сотрудниками полиции.

ХКБ

Пользователь
Симпатии
0
Неправильная у тебя информация от продавца. Вскрыть конверт на почте ты сможешь только после его полной оплаты и получения (с предъявлением паспорта, естественно). И никак иначе.
Приходит почтовое извещение на твоё имя. Идешь на почту, оплачиваешь наложенный платёж и получаешь посылку в свои руки, расписываешься в получении и дальше делай с ней, что хочешь.
Так что наложенный платеж в этом плане не особо и спасает от шоколадки с открыткой ни на почте, ни в курьерской компании.

Шолто

Эксперт
Симпатии
1
Если человек имеет намерение Вас обмануть - ему без разницы, будет это наложенным платежом или через гарант сервис.И не потому, что Гарант-сервис будет ненадежен...Просто Вас аккуратно и тактично вынудят не пользоваться надежным Гарантом - ( а таковым является ,например, и сама платежная система гаранта сделок Веб-мани, Гарант-сервис данного ресурса ничуть в надежности не только не уступает но и работает в той же системе гарант-услуг Вэб-мани) , а будут предлагать заведомо сомнительные ресурсы, от которых скорее всего Вы сами откажетесь.
А по сути тут правильно говорили

vasiliy&

Эксперт
Симпатии
0
Если бы, то ка бы! Без понятия стоимости и типа дока разговор ни о чём. От расклада зависит.

Fog

Пользователь
Симпатии
0
Я вообще не отправляю наложенным потому как пугаюсь :) , а ну как при получении денег тебя встретят не заморенные тетки операторы, а суровые дяди настроенные весьма агрессивно. И то что продаван соглашается на наложенный платеж совсем не говорит о его добропорядочности, ничто не помешает мне сунуть в отправление мусор, как и сказал предыдущий оратор.
Пока писал предыдущий оратор стал другой

Последнее редактирование:

xapek™

Пользователь
Симпатии
0
Да ничего не будет,с тебя спроса нет (для покупашки) не ты же изготовлял. Максимум что сделают это отберут и всё. (Сколько всяких спайсов и тд. отпровляют) Думаю для простой бумашки они особо не будут проверять.

carlito

Активный пользователь
НАДЁЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ
Симпатии
0
Ну да покупатель,отмажется пришла квитанция,заказывал то то то!!!А пришло другое,а если на фирму так воще,не чего не доказать!!! А конверт вскрыть не дадут, пока не оплатите.на почте

УДАЛЁН

Пользователь
Симпатии
0
На почте сказали конверт отдадут только после оплаты! и никаких вскрытий!) вообщем не нравиться мне этот продавец! за документ(чистый бланк птс) просит 40 тыс руб.,буду искать другого,и возможно другие способы покупки