Накрыли крупную сеть фальшивомонетчиков

Federal

Эксперт
Симпатии
0
Коротко от меня:

Полиция раскрыла в Москве и Дагестане крупную сеть фальшивомонетчиков, которые могли изготавливать до 40 миллионов рублей ежемесячно. Обнаруженную сеть фальшивомонетчиков в полиции назвали крупнейшей.

Преступники изготавливали российские рубли, доллары и евро. Причем, как сказано на сайте МВД, полиция раньше никогда не сталкивалась с тем, чтобы на территории России печатали денежные знаки Евросоюза. Поддельные купюры имели водяные знаки и другие защитные элементы, говорится в сообщении.
Полная версия, источник:

Please Login or Register to view hidden text.

Может, те ребята покажут мастер-класс? По поводу водяных знаков и других защитных элементов))

Jorge1

Эксперт
Симпатии
0
У нас по региону ходят шикарные подделки 1000 и 5000, не отличимые от оригенала, может их работа??:)

Malsuna

Пользователь
Симпатии
0
У нас по региону ходят шикарные подделки 1000 и 5000, не отличимые от оригенала, может их работа??:)
наверняка, я бы приобрел такие хорошие фантики, в неограниченном количестве. может есть у кого координаты их?:) всяко не всех взяли же наверняка.

Federal

Эксперт
Симпатии
0
Я бы себе в коллекцию точно взял "всего по немного".
Использовать - хз. Я бы подумал ещё.

Помню, в начале 2000-х с другом попробовали подделать деньгу.
Но это было чисто ради прикола, поэтому опытным экземпляром была банкнота в 10 рублей))
Всё прокатило.
естественно, обычный А4 и всё. никаких защитных фишек. но на то мы и взяли 10 руб, а не 1000.

друг меня потом долго просил напечатать ещё и побольше (т.к. сканер+принтер мало у кого был).
потом пошли просьбы сделать проездной на автобус, ещё что-то.
но я от всего отказался. я, блин, честный)))

Шолто

Эксперт
Симпатии
1
Может, те ребята покажут мастер-класс? По поводу водяных знаков и других защитных элементов))
Вряд ли. Бумага у них готовая была, Иорданская.
но я от всего отказался. я, блин, честный)))
Чесссслов, калянусь своэй карасатой!)))

kirillusss

Продвинутый пользователь
Симпатии
0
В репортаже сми, краем показали бумагу, думаю бумага оригинал - списанная с предприятия как брак. А так ребята красавцы, только не в жизнь не поверю что делали в обычной комнате много итажки, учитывая резкий запах красок наносящихся на купюры, помещение должно быть огромным. Хотя это мои мысли, х.з. как было.

Jorge1

Эксперт
Симпатии
0

чет у меня форум глючит(( Очень интересное видео на тему подделки денег:)

Federal

Эксперт
Симпатии
0
Как деньги (и не деньги тоже) не защищай - подделать их смогут всегда.
Так, чисто, школьников отмести - поможет. А реально серьёзных людей - вряд ли.

Ну а иначе будет скучно)))
В. Баранов - молодец! Если мозги у человека есть - он сможет всякое сотворить (законно или нет - дело десятое).

Gloomy

Пользователь
Симпатии
0
В 90-х из-за частой смены денежного дизайна народ толком не мог запомнить даже основные защитные фишки, вот и гуляли подделки пачками, даже студенты на принтерах клепали, и прокатывало … до поры до времени :)

Federal

Эксперт
Симпатии
0
[video=youtube;8rLSUJMt6aQ]http://www.youtube.com/watch?v=8rLSUJMt6aQ[/video]

Несколько тонн фальшивых монет достоинством в 1 и 2 евро изъяла таможенная служба брюссельского аэропорта. Поддельная евровалюта поставлялась из Китая на протяжении нескольких месяцев.
Источник:

vasiliy&

Эксперт
Симпатии
0
Интересно, сплав повторили (весовые, твёрдость)? Или опять рядом не лежала.

Federal

Эксперт
Симпатии
0
мне больше думается, что там полный левак.
просто я самой идей не понимаю - подделывать МОНЕТЫ.
да, степеней защиты мало, но себестоимость монетки близка к номиналу, если делать всё как надо.
а вот если делать из металла, который на улице нашёл - то почему бы и нет))