Визитки - вездеходы

Zebb

Эксперт
Симпатии
0
Не нашел темы, куда бы пристроить собранную на просторах интернета коллекцию интересных визиток, дающих некую индульгенцию

Вложения

Zebb

Эксперт
Симпатии
0
Часть 2

<--- Сработала система предотвращения даблпостинга! ---\--- Сообщение добавлено в 19:39 --->

Украина

Federal

Эксперт
Симпатии
0
Такие штучки сейчас котируются вообще?
Слышал пару лет назад, что за продажу визиток какого-то начальника посадить хотели (ибо взятка).

но если всё же намутить - инспектора ещё ведутся?

kirillusss

Продвинутый пользователь
Симпатии
0
Ведутся и очень даже не плохо, самая первая визитка Балахматова с его подписью котировалась на Рублевском шоссе, его доверенные лица продавали ее от 10 зелени:)

Шолто

Эксперт
Симпатии
1
Пластиковые ферки (визитки это детский, мда-с, лепет) - вообще штука классная. Но, почему-то не охваченная этим ресурсом?!....

Federal

Эксперт
Симпатии
0
А в регионах вообще у начальства ГИБДД такие вещи есть?
Или такие понты только в крупных городах?

Dr_slam

Активный пользователь
Симпатии
0
Скорее всего в регионах как раз визитки более действенны чем в крупных городах, естественно с местными данными.

Heavy_

Продвинутый пользователь
НАДЁЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ
Симпатии
0
щас уже нигде не канают ..показываешь заставляют позвонить

Тайлер

Продвинутый пользователь
Симпатии
0
У товарища визитка Лозового, всегда проходит без всяких звонков.

Federal

Эксперт
Симпатии
0
По ходу, тут как с ксивами получается.

если ехать по встречке на жигулях, а потом с быдло-жаргоном показать инспектору визитку начальника местого ГИБДД))) тут уж извините. реально скажут "звони", чисто на понт возьмут и всё.

а если грамотно себя вести, то вряд ли кто-то кого-то будет просить позвонить.

yegor

Пользователь
Симпатии
0
щас уже нигде не канают ..показываешь заставляют позвонить
так и позвонить не сложно. сделай на визитке телефон товарища, договорись с ним что если ты звонишь и обращаешься Иван Иванович - то в этот момент он полковник Иванов И.И. а дальше звони и передавай трубку. ну товарищ что-то должен уметь сказать..

Zebb

Эксперт
Симпатии
0
Как то тормознули моего товарища. Тот показал визитку нач гибдд. Инспектор спросил - чо, звонить будешь?
Товарищ ответил - зачем занятого человека беспокоить? Я ему при встрече скажу. Оформляй, если считаешь нужным.
На что инспектор отдал документы и пожелал счастливого пути ;)

Вежливость и визитка начальника гибдд -лучшее оружие нарушителя ПДД ;)

Federal

Эксперт
Симпатии
0
Вежливость и визитка начальника гибдд -лучшее оружие нарушителя ПДД
+1
грубить никогда нельзя. если кто-то шибко "мощный" начинает грубить - это не есть хорошо. могут быть подозрения.
особенно когда ксивой в нос тычат, а машина - максимум бэха 95-го года)))

кстати, чисто ради интереса.
у меня в городе, где всего 80 тыс чел - есть смысл визитку возить?
ибо тут получается, что "все друг друга в лицо знают"))
скорее всего, наш начальник и визитки-то не имеет, но всё же.

Dr_slam

Активный пользователь
Симпатии
0
так и позвонить не сложно. сделай на визитке телефон товарища, договорись с ним что если ты звонишь и обращаешься Иван Иванович - то в этот момент он полковник Иванов И.И. а дальше звони и передавай трубку. ну товарищ что-то должен уметь сказать..
Была похожая ситуация, дружбан звонил якобы человеку в Управление ГАИ, и я отвечая какому-то лейтенанту в трубку ну выпиши ему 12.29, отмазал человека от "встречки".

Federal

Эксперт
Симпатии
0
ну вот что за народ! везде лазейку найдёт! красава просто!))

Zebb, Dr_slam и другие, кто пользовался визиткой, при условии, что надо было позвонить или что-то ещё сказать (но не просто показать), по-возможности ответьте на вопросы:
- из чего сделана фальшивая визитка
- наальник на визитке - это начальник остановившего ИДПС или он с другого отдела попался?
- кол-во жителей вашего города

я всё сам хочу попробовать. но, как уже говорил, город маленький.
у нас одно ГАИ и всего 4 машины ДПС.
хотеть-то я хочу, но, думаю, мне прям на месте инспектор в лоб даст, если я вдруг начну звонить начальнику ГИБДД, с которым он за обедом чай пьёт вместе)) ну я утрированно, хотя смысл понятен.

kirillusss

Продвинутый пользователь
Симпатии
0
с которым он за обедом чай пьёт вместе))
ну это врятли что пьют вместе:) все зависит от подразделения и его штатного расписания, от туда надо плясать, а на счет визиток у начальника вашего, это могут быть и не визитки вообще - карточка или что-то типа того, так чисто для близкого круга!

Federal

Эксперт
Симпатии
0
Ну тогда, наверное, не судьба мне такое замутить себе. От нашего начальства, по крайней мере.
Знакомый, у которого больше всего связей из знакомых мне людей - и то решает всё по звонку начальнику. Без карточек, без визиток.
Звонит и его отмазывают. Если ночью что - забирает протокол/постановление или вообще права отдаёт, а утром всё возвращается на свои места))
Но они лично знакомы с нач.ГИБДД.

Но дело-то в том, что даже этот человек не слышал ни о карточках, ни о визитках, ни о чём (в смысле, опять же в нашем ГИБДД).

Другой знакомый - у него папа тоже какой-то начальник в 5-м батальоне (по Горьковскому шоссе). Он тоже по звонку всё решает)) но по поводу визиток я к нему ещё не добрался, чтобы разузнать.

Loki

Эксперт
НАДЁЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ
Симпатии
0
Добрый день. Я думаю что в маленьком городе визитки не в ходу.
Случай из жизни. Нас тормознули товарищи. Мы позвонили человеку ( уточняю он не прямой начальник, но где то рядом), он говорит дайте трубку тому кто вас остановил. Мы ему трубку суем, а он ее брать не хочет. 15 минут нам мозги ........ Потом все таки всучили ему ее, он поговорил и нас отпустили. Но нервов потеряли кучу.
По этому бог его знает будет ли действовать визитка или нет. Но лично я бы не рискнул, если только это не визитка их прямого и большого начальника, с которым вы чай вместе пьете.

Dr_slam

Активный пользователь
Симпатии
0
Federal, Отвечая на ваш вопрос:
- визитка сделана на 200гр. матовой фотобумаге, не броская простая и лаконичная минимум цветов
- в нашем случае это не чин ГИБДД, это просто выдуманный генерал-майор
- город Москва
Теперь о сути ситуации: визитка просто лежит в документах на машину и не предъявляется специально, но инспектор просматривая документы обязательно её видит. В нашем случае был откровенный развод от ментов, после предъявления нарушения человек попытался указать на то, что нарушение "притянуто за уши" и его следует отпустить, однако ИДПС стоял на своём. Тогда человек говорит следующее: " Я сейчас проконсультируюсь у товарища, он в Управлении работает"
и звонит по телефону общаясь с якобы с уважаемым человеком.
Тут срабатывает всё вместе и артистизм "попавшего", и наличие визитки, и соответственно правильный разговор из телефона.