Где брать образцы подписей

12345678

Пользователь
Симпатии
0
Интересует вопрос где можно взять образцы подписей должностных лиц, подписывающих удостоверения, желательно с указанием их фамилий и должностей?

Тайлер

Продвинутый пользователь
Симпатии
0
Смотри в настоящих корках) тех ведомств которые тебя интересуют.

beretta

Пользователь
Симпатии
0
Интересует вопрос где можно взять образцы подписей должностных лиц, подписывающих удостоверения, желательно с указанием их фамилий и должностей?
Честно вопрос несколько глуп,люди,должности,меняются! Выходов из ситуаций много 1)интернет,например министр внут-дел подписал указ о ......... бьем в поиск,находим документ приятно предоставленный журналистами,там и искомое есть,если не затруднит все дело увеличить и получить желаемое! 2)А если нужен оригинал,то не грех и самому побыть журналистом))))

onyx55

Пользователь
Симпатии
0
Можно в инете найти образец корки , которую делаете. Обвчно встречаются из крупных регионов с нужной подписью.
Если корка делается не для серьезных дел, то я бы не заморачивался.
Фамилии начальников служб еще могут щнать. А подписи всех начальников - нет

umbrella

Пользователь
Симпатии
0
Лично я очень часто образцы подписей из википедии беру

misterxs

ЗАБАНЕН
Мошенник
Симпатии
0
Почему нельзя подпись от балды написать?

Federal

Эксперт
Симпатии
0
Почему нельзя подпись от балды написать?
Например, если надо показать документ сотрудникам того же ведомства, откуда ксива.
Сразу же спалят, если подпись "от балды".

Кому-то просто нужна максимальная оригинальность. А раз подпись достать - не великая проблема, то почему бы и нет?

grata

Пользователь
Симпатии
0
Лично я очень часто образцы подписей из википедии беру
Вау, спасибо за совет.

Я недавно столкнулась с необходимостью поиска подписей. Ищу в Google Images search слова типа "Приказ" и ставлю в параметры очень высокое разрешение рисунка. Выдается или рисунок в высоком разрешении, или ПДФ.
Как я заметила, многие подписи очень абстрактны - просто закорючка, которая подойдет под любое имя.

ALEXPAV

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Симпатии
0
Вау, спасибо за совет.

Я недавно столкнулась с необходимостью поиска подписей. Ищу в Google Images search слова типа "Приказ" и ставлю в параметры очень высокое разрешение рисунка. Выдается или рисунок в высоком разрешении, или ПДФ.
Как я заметила, многие подписи очень абстрактны - просто закорючка, которая подойдет под любое имя.
Делюсь опытом - беру штук 5 ручек различных и лист заполняю подписями - сканирую и в фотошопе вырезаю нужную! Искать лучше через яндекс - вставляете картинку хоть своей подписи и вуаля
331915_html_3a43eaac.jpg
keeper-signature.png
25923-109_7.jpg
как сохранять в шопе с прозрачным фоном надеюсь знаете!

lamer13

Пользователь
Симпатии
0
Очень редко обращают внимание на подпись. Практически никогда, даже если с того же ведомства. Конечно если подпись босса не слишком оригинальна, что все в ведомстве знают и перешептываются о ней в частных беседах )

D1kiy

Пользователь
Симпатии
0
Вау, спасибо за совет.

Под любое имя может и пойдет, но если вы показываете корочку человеку знакомому с подписю которая там должна быть, то не пойдет. А иначе можно просто любую подпись самому накалякать.

Federal

Эксперт
Симпатии
0
...если вы показываете корочку человеку знакомому с подписю которая там должна быть...
Показывать корочку человеку из той же структуры (или, тем более, с того же подразделения) - это верх мастерства.
Ибо тут в 90% случаев подведёт не левая подпись, а незнание многих и многих нюансов по службе.
В разговоре это сразу будет видно.

Антон500

Пользователь
Симпатии
0
Много сканов подписанных приказов рассылается по отделам этих ведомств "для ознакомления". Как правило они бесцельно валяются в подшивках или по кабинетам ))

Federal

Эксперт
Симпатии
0
Антон500, вы предлагаете проникать в структурные подразделения ведомств и похищать/фотографировать документы?
Или устроиться в десяток структур по очереди, чтобы собрать базу подписей?
А вообще, информация недостоверная.

Уже давно все документу внутри структур пересылаются в электронном виде и имеют электронную цифровую подпись. Ничего общего с обычной подписью она не имеет.
Максимум, что имеет живую подпись - документы ДСП. Но, во-первых: даже часть ДСП имеет электронную подпись (и передаётся по зашифрованному каналу); а во-вторых: ДСП уж точно не будет "бесцельно валяться по кабинетам". Всё ДСП хранится в сейфах, получение и работа с ДСП строго регламентирована и документы выдаются под роспись (и личную ответственность).

Выше есть более эффективные варианты сбора коллекции.

John Gray

Пользователь
Симпатии
0
Зачастую бывает, что у человека разные подписи для различных документов. Специально, делается видимое различие в своей подписи. Поэтому, лучший вариант - это доступ именно к удостоверению необходимой конторы. Но, к сожалению, не всегда реализуемый..

mogeone

Пользователь
Симпатии
0
Данный метод для человека "с улицы" не реализуем

SergeyPriora

Пользователь
Симпатии
0
У меня с братом ВУ в одном отделении практически в одно время выдано, но подписи разными подписями.