Стартовое оружие

1kosa888kosa

Пользователь
Симпатии
0
Меня интересует вопрос: Могу ли я носить сигнальный пистолет?? Их продают достаточно и ТТ и БЛЕФ..много импортных моделей. Я ношу стартовый пистолет СТРАЖ,нужен он мне исключительно от отпугивания собак,много у нас их и как правило не бездомных.Знакомый сказал что якобы этот СТРАЖ можно как то под что то переделать,бред какой то,но все же.И типо у меня его могут изьять и еще хуже штрафануть. Кто знаком,поделитесь.

fus

Продвинутый пользователь
Симпатии
0
Меня интересует вопрос: Могу ли я носить сигнальный пистолет?? Их продают достаточно и ТТ и БЛЕФ..много импортных моделей. Я ношу стартовый пистолет СТРАЖ,нужен он мне исключительно от отпугивания собак,много у нас их и как правило не бездомных.Знакомый сказал что якобы этот СТРАЖ можно как то под что то переделать,бред какой то,но все же.И типо у меня его могут изьять и еще хуже штрафануть. Кто знаком,поделитесь.
При покупке стартового пистолета .требуйте сертификат об экспертной проверке данного девайса. в котором присутствует описание.номер и то что пистолет не является огнестрельным оружием!!

1kosa888kosa

Пользователь
Симпатии
0
Кто видел...в продаже появился новый стартовый ствол ПМ. Цена ПОКА ниже ТТ. Покупал кто то уже?? Есть отзывы?

fus На Украине очень интересная ситуация.У нас стартовые пистолеты идут под капсюль жевело,а там сигналки снабжены холостым патроном!! Но как не странно тоже считаются сигнальными.Такими лучше не пользоваться.

Последнее редактирование:

Мореман

Пользователь
Симпатии
0
Кто видел...в продаже появился новый стартовый ствол ПМ. Цена ПОКА ниже ТТ. Покупал кто то уже?? Есть отзывы?

fus На Украине очень интересная ситуация.У нас стартовые пистолеты идут под капсюль жевело,а там сигналки снабжены холостым патроном!! Но как не странно тоже считаются сигнальными.Такими лучше не пользоваться.
В Российской Федерации сигнальное оружие свыше 6 мм. требует гос.регистрации, вообщем все пукалки калибром выше 6 мм. обнаруженные у вас создадут вам проблем, возможно даже по УК.

На счет ПМ-с (сигнальный ПМ) вообщем кастрат это, новодел, скорее это сигнальный МР-79 (бывший травмат), никакой иторической нагрузки. Берите лучше сигнальный ТТ

Lehmann

Пользователь
Симпатии
0

Да мужики,у нас в Украине с этим проще.Сам лично применял для самообороны стартовик 9мм.После чего честно пошел в горотдел,написал соответсвующее заявление и сдал на экспертизу.Через неделю получил обратно.Никаких проблем.
Применял стартовый турецкий KRAL-STARTER.

Мореман

Пользователь
Симпатии
0
Да мужики,у нас в Украине с этим проще.Сам лично применял для самообороны стартовик 9мм.После чего честно пошел в горотдел,написал соответсвующее заявление и сдал на экспертизу.Через неделю получил обратно.Никаких проблем.
Применял стартовый турецкий KRAL-STARTER.
На Украине вообще благодать, многие основные части оружия, в Украине вовсе не основные части, и никакой ответственности. А у нас ТУРМА СИДЕТЬ

Cobalt

Пользователь
Симпатии
0
Сигнальный пистолет не является оружием согласно действующему законодательству. Носите спокойно.

CJ007

Пользователь
Симпатии
0
Ну да, главное чтоб заключение экспертизы было...
Да и кто-то, помнится мне, говорил о запрете стартовых изделий под 'папские' калибры.

operator

Пользователь
Симпатии
0
Сигнальный пистолет не является оружием согласно действующему законодательству. Носите спокойно.
Главное не вносить изменений в конструкцию стартового варианта пистолета. А то некоторые берут стартовые для переделки под жвачку. В этом случае никакие заключения экспертизы не помогут... только фантики... =)

1kosa888kosa

Пользователь
Симпатии
0
Сейчас ноухау появилось..Переделка стартовый пистолетов под ХП....при чем например в Питере это делает легально!!! частный мастер. ПМ

df504df

Пользователь
Симпатии
0
Да, есть такое, хотя на счет прям уж легальности, я бы поспорил

cool

Эксперт
Симпатии
2
Объявления висят по всей Северой столице. Сомневаюсь в легальности

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху