Показ «ксивы» может стать преступлением

bathord

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Симпатии
0
Показ «ксивы» может стать преступлением

Источник

Please Login or Register to view hidden text.

Первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков выступил с очень смелым предложением, передает «РИА Новости». По его словам, необходимо срочно приравнять демонстрацию служебного удостоверения сотруднику ГИБДД к злоупотреблению служебным положением. Ведь именно благодаря показу «ксивы» многие чиновники или представители силовых структур уходят от наказания за нарушения ПДД. Если же за демонстрацию удостоверения начнут «сажать», то многие водители испугаются лишний раз доставать свои пропуски.

«Есть соответствующая законодательная норма, которая предусматривает ответственность. Это как один вариант. Если человек пытается удостоверением оказать давление на инспектора, рассматривать это как злоупотребление служебным положением со всеми вытекающими последствиями», - уверен господин Лысаков.

vago

Пользователь
Симпатии
0
Идея хорошая, но ИМХО на практике никогда такого не будет в России. В МВД и так рейды по своим идут уже давно, с премиальными по факту. Как вы себе представляете, что бы начали привлекать прокурорских, ск и судей имеющих административную неприкосновенность? А чинуш да, было бы справедливо нагнуть, в отношении остальных не верю, что изменится что то в корне, показуха и мечты, не более, на работу механизма это никак не повлияет.

eletiv

Пользователь
Симпатии
0
Сами с собой бороться будут?

Василий Иванович

Активный пользователь
Симпатии
0
У нас дошло, что оригиналы не показывают, а вкладывают копии удошек куда надо :) есть приказ ведомственный, что рапортовать при каждом случае предъявления удошки СМ-ами гаерам.со всеми вытекающими последствиями...ну а прокуроров ясен не будут трогать никогда. своими лучше пробелы забить

yurets77

Пользователь
Симпатии
0
Всегда думал, что ксива определяет принадлежность "свой-чужой": либо "свой" - скачуха, либо "чужой" (надзорный орган) - боюсь, всё-равно скачуха... Теперь что, рука руку не моет?

Василий Иванович

Активный пользователь
Симпатии
0
сейчас нурик моет..ему бы мозги промыть проще было бы всем..законники все стали вдруг

Помощник

ЗАБАНЕН
Мошенник
Симпатии
0
В принципе идея хорошая, но исполнение как всегда у нас будет с перегибами.

Герда

Пользователь
Симпатии
0
Полагаю, всё же на местах, гайцы побоятся связываться и рапортовать куда надо. Хотя, корочка корочке тоже рознь.

ferrario

Пользователь
Симпатии
0
очень многое зависит от актерского мастерства показывающего. если коленки трясутся и бормочишь че та себе под нос, то раскрутят так что мало не покажется.

1kosa888kosa

Пользователь
Симпатии
0
Я все же считаю что показ ксивы (фантика) гопнику или девушке)))-норм. А вот гайцу-нет.За это я бы наказывал.Нех.правила нарушать.Сам водила и можете меня запинать,гайцы ненависть вообще не вызывают,я просто тупо не нарушаю.Хотя тормозили конечно,но сам виноват был и ни на кого не валю,сделасл-ответь,а не ной с соплями и не кричи какой гаец скотина,тормознул меня пьяного,через сплошную и под красный свет.

StpaXxX

Пользователь
Симпатии
0
+1 ) Я бы не рискнул показать гайцу фантик ;) А так, на левых людей, знакомых, самое то. Особенно на дорогах, где много хамов и быдла.

docmen

Пользователь
Симпатии
0
да друг счастливый ты, завидую... ни разу гайцы на ровном месте не по закону не пытались развести тебя...
....я конечно не святой но и были случаи откровенных попыток разводилова... типа на дурака...
....считаю если бы гайцы сами правила блюли бы, тогда б и спрашивали как с понимающих (тогдаб уважуха им была бы)...
сам бы уважал!!! как совесть свою -грызёт но сука НАДО