Гуру, посоветуйте..

Чех

Пользователь
Симпатии
0
Опыт кое какой есть. Но почитав этот ресурс, понимаю, что знания мои в зачаточном состоянии.
Задача: украинское свидетельство о браке - есть скан в 600точек. Здесь естественно вряд ли найду подложку в .cdr или вычищенный в .jpg
Поясните сам принцип. Удаляю весь текст, который наносят на бланк работники загс, удаляю печать. Потом рисую печать в Корал и старю её, в том же Корале, пользуясь вычищенной картинкой как фоном размещаю текстом новые данные вместо вычищенных(чтоб попасть в нужные графы). Потом печатаю синюю печать и если всё ок, то ламинирую.
Пробовал на обычной бумаге печатать кусок нечищенного док - вроде с цветом всё нормально, но сам рисунок подложки(очень мелкий и специфический) - не фонтан. Отсюда вопросы: при печати на специальной бумаге для фотопринта качество подложки будет лучше? Плёнка ламинации скроет огрехи или ничего не скрывает?
Хочу понять - мой чайниковский путь заведомо тупиковый или стоит побороться?

qazeg

Пользователь
Симпатии
0
на фото бумаге качество должно быть лучше, но при печати старайся установить качество печати высокое на принтере. В любом случае печать с jpg будет как ты сказал "не фонтан"

Чех

Пользователь
Симпатии
0
Разве такое реально нарисовать? Если не устроит качество напечатанного. Воно же золотое выйдет... Фотошоповскими фильтрами реально качество улучшить? Где об этом почитать?

ИдиАмин

Пользователь
Симпатии
0
Не знаю, как на Украине, а в России свидетельства не ламинируют.

Чех

Пользователь
Симпатии
0
Со слов нач. паспортного отделения - ламинируют на усмотрение ЗАГСа. Примерно 40 на 60 в %. Я видел и с обоих сторон плёнку и с одной.

rg88

Пользователь
Симпатии
0
На фотобумаге однозначно лучше в несколько раз. Главное подобрать бумагу под принтер. И принтер должен быть Foto. Если epson, то и бумага такая же.

boss

Пользователь
Симпатии
0
украина брак

могу помочь

nikitazz

Пользователь
Симпатии
0
У нас, в Украине, ламинируютт

alexz

Пользователь
Симпатии
0
Хотите получить качество - начните изучать COREL или закажите у того кто его освоил, подобные предложение проскакивали на этом форуме. Остальное дело техники... А из jpg хорошего качества не дробится, так цветная ксерокопия....