Какое оборудование покупать для изготовления печатей ?

Bob_cat

Пользователь
Симпатии
0
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Собираюсь приобретать экспансивную камеру для изготовления печатей , но не знаю какую именно покупать, подскажите пожалуйста . Бюджет 10.000р
Заранее спасибо

ALEXPAV

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Симпатии
13
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Собираюсь приобретать экспансивную камеру для изготовления печатей , но не знаю какую именно покупать, подскажите пожалуйста . Бюджет 10.000р
Заранее спасибо
Сделай сам - и дешевле и качественнее - главное чтоб было где расходники купить!

Pavlik93

Пользователь
Симпатии
0
совершенно верно. на днях сам тоже собрал камеру, проблематосики возникли лишь с расходниками, и если полимер на продажу с горем пополам нашел в конторе по изготовлению печатей то вот пленку для печати негатива пришлось заказать. провинция, что тут скажешь(((

ALEXPAV

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Симпатии
13
совершенно верно. на днях сам тоже собрал камеру, проблематосики возникли лишь с расходниками, и если полимер на продажу с горем пополам нашел в конторе по изготовлению печатей то вот пленку для печати негатива пришлось заказать. провинция, что тут скажешь(((
В наше время провинции нет - ну кроме села где дороги нет - интернет решает все, сам таймер заказываю по интернету (крупные магазины электроники мониторю постоянно - никогда не встречались) - отличный - сек-мин переключаются от 0-999, выносные кнопки пуск, стоп... одно плохо на DIN корпус, но это решается ножовкой
proxy.php?image=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii%2F1507542962%2Fc23975e4%2F18923496.jpg&hash=e0bad4ae5d6e213d14e997580ee499f3

Bob_cat

Пользователь
Симпатии
0
Вы могли бы указать список того , что нужно купить и как это все собрать вместе ? В общем расписать по этапно весь путь
Буду очень благодарен

VVVSLAVA

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Симпатии
20

Vasiliy80

Продвинутый пользователь
Надежный сервис
Симпатии
1
У меня до сих пор в виде камеры - коробка из под обуви. На ней две уф лампы.

Бюджет 700р

где то 2мин на каждую сторону. Опытным путем.

Не обязательно тратить 10тр . Это все понты.

ALEXPAV

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Симпатии
13
эт какое расстояние от лампы до негатива? и лампы какие?
Расстояние подбирается опытным путем - в зависимости от ламп, их расположения, самого "ящика", стекол - очень близко - дает не равномерность - просвет между лампами... ну и маневр со временем ограничен! У меня на новой камере около 6 см - подкладка снизу, т.к. если ложить на дно - очень долгое время засветки! Лампы УФ -
DELUX - из дешевых, OSRAM, PHILIPS - с более устойчивыми параметрами! В основном используют 8 Вт, 18Вт редко кто использует для печатей - размер большой, но если брать с G13 разъемом (это большого диаметра колбы) то конечно равномерность лучше!

Последнее редактирование:

new

Эксперт
Симпатии
4
Расстояние подбирается опытным путем
скорее время в зависимости от расстояния.

просто если пользовать Филипс 2*8Вт, расстояние ок.3см, засветка 30с зад 60-65с лицо. 3 минуты мне много показалось.

ALEXPAV

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Симпатии
13
скорее время в зависимости от расстояния.

просто если пользовать Филипс 2*8Вт, расстояние ок.3см, засветка 30с зад 60-65с лицо. 3 минуты мне много показалось.
2 лампы маловато минимум 3 чтоб равномерно 45мм засветить! Да и лампы менять ТОЛЬКО комплектом - т.е. все сразу в камере!Время засветки еще зависит еще и от фотополимера - иногда беру прозрачный, иногда зеленый - производитель один - прозрачный почти в 2 раза меньше времени засветки.... но до дубления ОЧЕНЬ нежный - чуть сильнее по микротексту щеткой проведешь и ...... пипец!

ALEXPAV

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Симпатии
13
достаточно. тремя можно 150мм засвечивать.
а по полимерам - Дихром ) нет смысла переплачивать за импорт.
В Украине к сожалению НИЧЕГО СВОЕГО НЕТ..... соответственно и цены выше, по сравнению с РФ!

агентмфц

Пользователь
Симпатии
1
самому сделать камеру
лучше потратить 700 р а не 10000