Новая схема продажи несуществующих авто.

orenstyle

Пользователь
Симпатии
0
Наткнулся на объявление о продаже прадика 2005года за 405000руб.(

Please Login or Register to view hidden text.

). В дополнит.информации написано:"Для связи со мной пишите мне на почту: bio_prado@mail.ru" . Естественно написал ему и прям через минуту пришло ответное сообщение:ЕСЛИ ВАС ВСЁ УСТРАИВАЕТ ТО ПИШИТЕ ТОЛЬКО НА ЭТУ ПОЧТУ: u_bio@bk.ru
2 компл. ключей , растаможен. Не имеет ни юридических ни каких либо иных проблем.
Пригнана с Германии в 2008 г.
В ДТП не была. В отличном состоянии и на самом деле не требует ни каких вложений.
В связи с тем что мой контракт продлили на 5 лет я остаюсь работать за границей(США - Израиль). В данном автомобиле более нет нужды и он стоит в гараже на территории НИИ где я раньше работал(я биолог) и только дешевеет.
Летать к каждому желающему посмотреть авто у меня нет времени да и желания ,потому я решил продать авто быстро и очень не дорого.
Что бы упростить ДЛЯ МЕНЯ процесс продажи автомобиля я разработал маленькую схему:
Вы высылаете стоимость авто через быстрый денежный перевод Вестерн Унион на указанные мною реквизиты. Высылаете мне квитанцию об оплате но в квитанции скрываете контрольный номер который необходим для получения перевода.
В любом банке Вам подтвердят что без контрольного номера перевод не выдают ! После переоформления автомобиля на Ваше имя Вы укажите мне контрольный номер для получения перевода.
В случае непредвиденных обстоятельство(коих по идее и быть не может) Вы без труда сможете вернуть свой перевод.
Просьба не тратить не свое ни мое время и не вступать в переписку если Вас эта схема не устраивает. По другому я не буду продавать свой авто и этим регламентированна столь низкая цена за авто !
Осмотреть авто можно будет только когда я приеду так как ключи от гаража есть только у меня. Я готов прилететь для переоформления автомобиля через 5-6 дней после получения квитанций по оплате по предварительной договорённости с Вами

Очень насторожила его схема и ,конечно, понятно что это развод! Предложил ему оплатить перелёт туда-обратно , чтобы он показал машину на что было получено письмо:
Стоимость автомобиля значительно ниже рыночной ТОЛЬКО по тому что условия продажи не стандартны и удобны для меня !
Для клиента выгодна стоимость авто .
Этот автомобиль Вы сможете купить ТОЛЬКО на моих условиях и НИ КАК по другому !
Я должен быть на 100% уверен что я еду к КЛИЕНТУ который не просто на словах обещает что 100% купит и что он не будет на месте со мной вести торги !
Простите ,но предложенный мною вариант по оплате гарантирует сохранность Ваших денег до тех пор ,пока Вы не получите авто и мы не переоформим его на Вас
Я продаю авто по описанной мною схеме. Мне так удобно. Я сам решаю как мне продавать моё авто.
Стоимость установленная мною на автомобиль даёт мне право самому выбирать условия продажи
Если Вас это не устраивает хоть в чём то то не стоит продолжать диалог далее - по другому не будет.
На письма с предложением своих вариантов по продаже моего авто я более отвечать не буду
Извините
.

Почитал об этом на форумах- реально РАЗВОД! Будьте осторожнее с выбором и покупкой машины!

Последнее редактирование:

orenstyle

Пользователь
Симпатии
0
Этот же "биолог" таперь ренжи продаёт:

Вот новый имейл: rover.rover@list.ru
Написал и пришло такое же письмо как и в прошлый раз:"ЕСЛИ ВАС ВСЁ УСТРАИВАЕТ ТО ПИШИТЕ ТОЛЬКО НА ЭТУ ПОЧТУ: renz-rover@mail.ru
2 комплекта ключей , растаможен. Не имеет ни юридических ни технических проблем.
Пригнана с Германии в 2008 г.
В ДТП не была. В отличном состоянии и на самом деле не требует ни каких вложений.
В связи с тем что мой контракт продлили на 5 лет я остаюсь работать за границей(США - Израиль). В данном автомобиле более нет нужды и он стоит в гараже на территории НИИ где я раньше работал(я биолог) и только дешевеет.
Летать к каждому желающему посмотреть авто у меня нет времени да и желания ,потому я решил продать авто быстро и очень не дорого.
Что бы упростить ДЛЯ МЕНЯ процесс продажи автомобиля я разработал маленькую схему:
Вы высылаете стоимость авто через быстрый денежный перевод Вестерн Унион на указанные мною реквизиты. Высылаете мне квитанцию об оплате но в квитанции скрываете контрольный номер который необходим для получения перевода.
В любом банке Вам подтвердят что без контрольного номера перевод не выдают ! После переоформления автомобиля на Ваше имя Вы укажите мне контрольный номер для получения перевода.
В случае непредвиденных обстоятельство(коих по идее и быть не может) Вы без труда сможете вернуть свой перевод.
Просьба не тратить не свое ни мое время и не вступать в переписку если Вас эта схема не устраивает. По другому я не буду продавать свой авто и этим регламентированна столь низкая цена за авто !
Осмотреть авто можно будет только когда я приеду так как ключи от гаража есть только у меня. Я готов прилететь для переоформления автомобиля через 5-6 дней после получения квитанций по оплате по предварительной договорённости с Вами"

Lipton

Пользователь
Симпатии
0
Дык а как он получает эти деньги, если он не знает контрольного номера? Есть идеи? Думаю система не должна давать простому оператору этот номер.

skos-37

Активный пользователь
Симпатии
0
Дык а как он получает эти деньги, если он не знает контрольного номера? Есть идеи? Думаю система не должна давать простому оператору этот номер.
Я чо то тоже недопетрю, сам отсылал вестерном деньги, реальное сли не знаешь код тебе не дадут, в чем подвох, может у меня мозг как у ракушки, но не всосал.

january

Пользователь
Симпатии
0
тема стара как мир. но люди ведутся. у меня знакомый 5тыс бакинских перевёл:-)
Ради эксперемента я сам разместил подобное объявление. За два дня откликнулось 8 человек из которых 5 после непродолжительной переписке по аське готовы были перевести свои деньги:-) Реально самому захотелось заняться темой:-) Слава богу у меня есть более честные способы заработка:-)
Будьте бдительны:-) не попадайте в руки мошенников

january

Пользователь
Симпатии
0
Я чо то тоже недопетрю, сам отсылал вестерном деньги, реальное сли не знаешь код тебе не дадут, в чем подвох, может у меня мозг как у ракушки, но не всосал.
В ряде стран (Кипр, италия, испания western union есть на каждом углу (даже в минимаркете). Контрольный номер там не обязателен, если есть документ (в том числе ВУ РФ). ВУ элементарно печатается на цветном принтере и ламинируется, т.к. операторы его не проверяют. Вот в кратце вся схема съема денег

Irish

Пользователь
Симпатии
0
тема стара как мир. но люди ведутся. у меня знакомый 5тыс бакинских перевёл:-)
Ради эксперемента я сам разместил подобное объявление. За два дня откликнулось 8 человек из которых 5 после непродолжительной переписке по аське готовы были перевести свои деньги:-) Реально самому захотелось заняться темой:-) Слава богу у меня есть более честные способы заработка:-)
неужели еще есть такие доверчивые люди?

Optimys

Пользователь
Симпатии
0
а стара как мир. но люди ведутся. у меня знакомый 5тыс бакинских перевёл:-)
Дааа...Богата родина на лоха...)

Federal

Эксперт
Симпатии
2
К сожалению, здесь не совсем лохи ведутся.

Почему некоторых водил ДПСы могут спокойно развести на нужный им штраф? Или высосать бабла, например. Потому что люди юридически не подкованы и не знают, как и что правильно делается. Соответственно, ведутся.
Тут тоже самое. Люди идут в банк, спрашивают: "Без кода снять можно?" - "Нет!" и всё. Люди уверены, что ничего не потеряют.
Откуда же им знать, что есть такие вот левые конторы? Всего знать нереально.

Лучший способ - не мудрить! Есть куча других машин, тоже недорогих. Пришёл, посмотрел и купил.
И главное помнить - скупой платит дважды..

saks

Пользователь
Симпатии
0
Только даун поведется на такую обьяву.Оно понятно что РАША широка и хватает глупцов))но все же)))Здесь реально в книгу рек.ГИНЕСА заноси идиотов))

фунтик

Пользователь
Симпатии
0
А что вы удивляетесь в нашей стране все возможно, впомните МММ люди коробками деньги отдавали не известно кому !!!!!

Federal

Эксперт
Симпатии
2
Какой МММ? МММ - это ещё крутая штука.
Все же слышали о МММ-2011, и что?! Люди один фиг бабло несут! Вот где настоящая ... В общем, все поняли.

orenmaxi

Пользователь
Симпатии
0
Помню еще один развод, по продаже якобы автомобилей залоговых.... типа банк изъял у должника авто и продает очень дешево...
только там надо было смс отправить чтобы получить номер Банка...
Без лоха и жизня плоха...

vasiliy&

Эксперт
Симпатии
1
Никто не расказывает как происходит кидок! Хотя все согласны, что происходит.:D
Как чел налит бабло?

orenstyle

Пользователь
Симпатии
0
Никто не расказывает как происходит кидок! Хотя все согласны, что происходит.:D
Как чел налит бабло?
В таких случаях мошенник обычно ссылается на то, что он находится в командировке (отпуске и т.д.) в другой стране и не может показать автомобиль. И что приехать ради показа автомобиля он также не сможет, но ТС можно «забронировать», выслав его полную стоимость (или ее часть) посредством системы денежных переводов Western Union или любым другим аналогичным способом. Сохранность переводимых денег мошенник «гарантирует» тем, что для их снятия система требует уникальный код (номер транзакции). Однако на деле такой код действует лишь для некоторых стран, включая Россию. В ряде же других стран (например, в Израиле) деньги со счета можно снять без указания уникального кода. Стоит ли говорить о том, что переведенные деньги в таком случае несостоявшийся покупатель больше не увидит. Равно как и желаемый автомобиль. Будьте бдительными!

saks

Пользователь
Симпатии
0
Не так все просто))тем более у евреев.Писать можно все,бумага стерпит,в реале же все иначе.

Кот-в-сапогах

Пользователь
Симпатии
0
Сам лично получал деньги через WU на Кипре. Пункт располагался в конторке по прокату авто. Обслужил русский, причем даже не попросил документа (!), не то что кодового слова. Так что способ снимать деньги неплохой, однако, что касается кидка, он рассчитан на совсем наивных людей. Не думаю что такие люди располагают запрашиваемыми жуликом суммами.

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху